Победы Рейнджерс и Кингз, поражение Флориды

Getty images
Четыре матча игрового дня состоялось этой ночью в Лиге.

Возвращение Джимми Ховарда в ворота Детройта вряд ли можно назвать удачным. Ред Уингз прервали четырехматчевую серию побед, уступив на выезде Лос-Анджелесу (2:4). Свои дежурные два гола гости забросили, причем — еще в первом периоде усилиями Томаша Татара и защитника Алексея Марченко, для которого эта шайба стала дебютной в сезоне.

Но если с Мразеком в воротах Красные Крылья пропускали в среднем меньше одной шайбы за матч, то сегодня получили четыре. Справедливости ради, атака у лидера Тихоокеанского дивизиона очень сильна. Свой 20-й гол в сезоне провел Тайлер Тоффоли, а Анже Копитар к точному броску добавил еще три результативные передачи, приняв активное участие во всех голевых атаках Кингз.

К счастью для Детройта, Бостон также уступил на выезде — Нью-Йорк Рейнджерс (1:2), что позволило Ред Уингз сохранить за собой второе место в Атлантическом дивизионе. Хотя Брюинз удалось повести в счете в середине второго периода благодаря шайбе Джимми Хэйеса, в начале третьего Дерик Брассар счет сравнял, а когда казалось, что команды ждет овертайм, Йеспер Фаст принес Рейнджерам волевую победу, которая позволила им немного оторваться от конкурентов-земляков из Айлендерс.

Очень важную победу над лидером Атлантического дивизиона Флоридой одержал Ванкувер (3:2 ОТ). При этом Пантерз все же разжились одним очком на выезде, увеличив отрыв от Детройт до шести пунктов, а Кэнакс пока сохранили за собой проходное в плей-офф третье место Тихоокеанского дивизиона.

Причем после первого периода казалось, что Флорида без проблем одержит очередную победу. Йокинен открыл счет уже на второй минуте матча, а под занавес первой двадцатиминутки Хьюбердо его удвоил.

Спасать Ванкувер взялись братья Седины, соорудившие шайбу в начале второго периода. Затем в концовке третьего второй гол Виртанена в сезоне помог перевести игру в овертайм, где опять же братья Седины сделали третью и победную шайбу в ворота Роберто Люонго в большинстве. Даниэль оформил дубль голевой, а Хенрик — ассистентский.

504622368_slide

Переживающий игровой кризис Сан-Хосе хоть и обыграл Калгари (5:4), но из-за победы Ванкувера пока остается на четвертом месте в своем дивизионе. Хорошую игру провели Джо Торнтон и Брент Бернс, набравшие по два очка (гол+пас), а вот голкипер Флэймз Карри Рамо провел свой далеко не лучший поединок, пропустив с 18 бросков пять шайб.

Нью-Йорк Рейнджерс — Бостон 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 29:04 Хэйес — 10 (Спунер, Хара) — 0:1; 40:35 Брассар — 15 (Зуккарелло, Макдонаг) — 1:1; 58:18 Фаст — 7 (Яндл, Кляйн) — 2:1

Вратари: Лундквист — Т. Раск

Броски: 30 (10+12+8) — 33 (11+11+11)

Три звезды: Фаст (Р), Зуккарелло (Р), Хэйес (Б)

Калгари — Сан-Хосе 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)

Шайбы: 05:07 Торнтон — 8 (Павелски) — 0:1, 09:27 Донской — 6 (Диллон, Тирни) — 0:2; 13:45 Монахэн — 13 (Ферланд, Гудро) — 1:2; 21:53 Кутюр — 1 — 1:3; 31:12 Уайдмэн — 2 (Гудро, Джиордано — больш.) — 2:3; 31:27 Беннетт — 6 (Бэклунд, Броуди — больш.) — 3:3; 45:12 Бернс — 18 (Марло, Торнтон — больш.) — 3:4; 50:21 Д. Уорд — 12 (Бернс) — 3:5; 56:19 Ферланд — 2 (Бэклунд, Хэмилтон — больш.) — 4:5

Вратари: Рамо — Джонс

Броски: 35 (12+8+15) — 18 (8+5+5)

Три звезды: Бернс (С), Ферлан (К), Беннетт (К)

Ванкувер — Флорида 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 01:20 Йокинен — 8 (Р. Смит) — 0:1; 19:27 Хьюбердо — 7 (Барков, Ягр) — 0:2; 25:41 Д. Седин (Х. Седин, Врбата) — 1:2; 57:22 Виртанен — 2 (Бертчи, Хорват) — 2:2; (в овертайме) 02:21 Д. Седин (Х. Седин, Эдлер — больш.) — 3:2

Вратари: Маркстрем — Люонго

Броски: 30 (13+8+8+1) — 28 (7+8+11+2)

Три звезды: Д. Седин (В), Хьюбердо (Ф), Виртанен (В)

Лос-Анджелес — Детройт 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

Шайбы: 02:59 Тоффоли — 20 (Копитар, Лучич) — 1:0, 15:49 Татар — 14 (Хелм, Дацюк) — 1:1, 18:16 Марченко — 1 (Хелм, Дацюк) — 1:2, 36:28 Копитар — 12 (Маззин, Лучич — больш.) — 2:2,  41:28 Мартинес — 5 (Даути, Копитар — больш.) — 3:2, 59:07 Кинг — 3 (Копитар, Даути — п.в.) — 4:2

Вратари: Квик — Ховард

Броски: 31 (12+10+9) — 27 (10+4+13)

Три звезды: Копитар (Л), Лучич (Л), Хелм (Д)