Долгополов — четвертьфиналист Сиднея

Александр Долгополов, АТР World Tour
Украинский теннисист Александр Долгополов выиграл очередной матч на турнире АТР Apia International Sydney.

После победы над Томасом Белуччи выход украинского теннисиста в четвертьфинал турнира казался абсолютно выполнимой задачей, ведь его соперник по второму раунду, Александер Саркиссян, едва входил во вторую сотню мирового рейтинга. Тем не менее, первый сет прошел в очень упорной борьбе, а Долгополову не удавалось подтвердить статус фаворита на деле. Все решилось лишь на тай-брейке, на котором украинец уступал в счёте 4:6, но нашел в себе силы отыграть два сет-бола и одержать победу со счетом 8:6.

Во второй партии преимущество Долгополова уже не подвергалось сомнению. Украинец на старте сета сделал первый брейк, а ещё одна взятая подача Саркиссяна при счете 3:1 в пользу восьмой ракетки турнира окончательно сняла вопросы о победителе. Выиграть матч Долгополову удалось с первого матч-бола. В четвертьфинале украинец сразится с болгарином Григором Димитровым, посеянным в Сиднее под четвертым номером.