Florida Cup. Ничейная перестрелка Интернасьонала и Байера

twitter.com/placar
Интернасьонал и Байер сыграли в результативную ничью (3:3) в матче товарищеского турнира Florida Cup.

Если в первом бразильско-немецком противостоянии турнира Шальке пропустил быстрый гол к восьмой минуте, то Байер умудрился перещеголять своих соотечественников и за тот же отрезок пропустить дважды.

Счет бразильцы, как и в первом матче, открыли благодаря розыгрышу углового. После подачи Д’Алессандро мяч отскочил к Эдуардо Саше, который сначала положил корпус, а затем положил и мяч в самый угол ворот Лено. Опомниться Байеру не дал еще один американский рефери Нима Сагафи, придумавший пенальти: Андре Рамальо отбивал мяч плечом, но страж закона принял это за игру рукой.

Еще какое-то время Интернасьонал совершал наскоки на владения соперника, однако постепенно они очень быстро сошли на нет, а номинальные гости основательно принялись за дело. Самый опасный момент до блиц-крига Чичарито был у Беллараби, который красивым ударом хотел закрутить мяч в девятку, но у перекладины было свое мнение на этот счет.

Камбэк в концовке тайма Байер совершил мексиканскими усилиями. Лучший бомбардир команды в этом сезоне добавил к своим снайперским достижениям еще два мяча. Сначала Чичарито реализовал пенальти (вновь не бесспорный — возможно, Андерсон сбивал Чалханоглу до штрафной), а затем при помощи рикошета от Эрнандо поймал Алиссона на противоходе.

После перерыва Аржел Фукс полностью поменял команду, тогда как его коллега Роджер Шмидт оставил на поле лишь трех человек, среди которых оказался и Чичарито. В новых сочетаниях немцы также продолжили владеть инициативой, а на 5-й минуте Хавьер Эрнандес чуть было не оформил хет-трик — за противника вновь сыграла перекладина.

Однако вперед весьма неожиданно опять вышел Интернасьонал, подловив соперника на быстром розыгрыше аута. Вышедший на замену 20-летний Андриго убежал от Крамера и переиграл Йеллделла. Еще до того, как уйти на замену, Чичарито имел очередную возможность забить, но с его крученым ударом эффектно справился Муриэл.

Постепенно игра успокоилась и ровно в тот момент, когда уже исход встречи казался предрешенным, Байер сравнял счет. Правда, в отсутствии своего голеадора немцам пришлось прибегнуть к помощи бразильского защитника Алана Косты, срезавшего мяч в собственные ворота после прострела Беллараби.

Украинский полузащитник Владлен Юрченко вышел на замену в перерыве матча вместо Марлона Фрая и провел на поле весь второй тайм, главным образом отвечая за стандартные положения своей команды. Результативными действиями не отметился.

Александр Самойлов, Sport Arena

Интернасьонал — Байер 3:3
Голы: Эдуардо Саша, 2, Д’Алессандро, 7, с пенальти, Андриго, 63 — Чичарито, 41, с пенальти, 45+2, Алан Коста, 80, в свои ворота

Интернасьонал: Алиссон (Муриэл, 46), Виллиам (Пауло Сезар, 46), Паулао (Алан Коста, 46), Эрнандо (Ревер, 46), Артур (Жеферсон, 46), Родриго Доурадо (Силва, 46 (Жаир, 84)), Фернандо Боби (Фабиньо, 46), Андерсон (Андриго, 46), Д’Алессандро (Алекс, 46), Эдуардо Саша (Алиссон Фариас, 46 (Бруно Байо, 90+1)), Витиньо (Маркиньос, 46)

Байер: Лено (Йеллделл, 46), Йедвай (Донати, 46), Та (Пападопулос, 46), Андре Рамальо (Бедер, 73), Венделл (Хенрикс, 46), Крамер, Фрай (Юрченко, 46), Беллараби, Чалханоглу (Мехмеди, 46), Чичарито (Дзалто, 73), Кисслинг (Брандт, 46)

Предупреждения: Силва, Жеферсон