Дубль Бен Арфа приносит Ницце победу над Анже

В концовке сложного матча подопечным Клода Пюэля удалось не только отыграться, но и вырвать победу.

Одним из центральных событий очередного тура французской Лиги 1 обещало стать противостояние в Ницце между здешней командой и гостями из Анже. Причем несмотря на скромный статус клуба именно находившиеся на второй позиции гости могли считаться фаворитами противостояния. У команды Клода Пюэля было много ярких моментов в нынешнем сезоне, особенно в плане классной игры в линии атаки. Однако, нельзя не отметить очевидный спад Ниццы в последнее время. За восемь официальных игр во всех турнирах лишь однажды победили Орлята.

Со стартовых минут отчетной встречи хозяева также не блистали эффективностью в атаке. Достаточно отметить, что за весь первый тайм футболисты Ниццы так и не сподобились на удар в створ ворот Летелье. В то же время гости при значительном меньшем проценте контроля мяча имели возможность эффективно отвечать на контратаках. В итоге в середине первого тайма подопечные Стефана Мулена повели в счете. Саисс исполнил классную передачу от центра поля к чужой штрафной, где Женевуа махнул ногой мимо мяча, позволив Капеллю фактически выскочить один на один. Уверенный удар Пьерика и гости уже ведут в счете.

Со стартом второго тайма хозяева были вынуждены прибавлять. Большими силами пошли вперед хозяева, но вновь пропускали при этом контратаки. Кеткеофомфон ударом почти в упор из-под провалившего матч Женевуа мог доводить преимущество в счете до уверенного, но спас свою команду голкипер Ниццы Кардиналь. При этом подопечные Клода Пюэля отвечали в основном неточными ударами Бен Арфа из-за пределов штрафной или с края владений Летелье.

И все же удача улыбнулась хозяевам в концовке матча. Сери на скорости прошел вперед по левому флангу атаки, ворвался в чужую штрафную и был сбит усилиями Траоре. Пенальти уверенно реализовал Бен Арфа, разведя мяч и голкипера по разным углам ворот. Еще спустя четыре минуты хозяева умудрились заработать еще один пенальти. Хулт при попытке навесить с левого фланга в штрафную Анже угодил в руки Мансо. Бен Арфа в уверенном стиле реализовал и второй удар с точки.

2:1 – волевая победа Ниццы в важном матче с турнирной точки зрения. Такой успех позволил подопечным Клода Пюэля впервые в сезоне ворваться в первую тройку команд.