Борнмут разбивает Норвич, Афобе забивает дебютный гол

skysports.com
В матче 22-го тура английской Премьер-лиги Борнмут уверенно переиграл Норвич (3:0).

В матче за шесть очков на Дин Корт сошлись два новичка этого сезона Борнмут и Норвич Сити.

Хозяева поля изначально считались фаворитами матча и им удалось уверенно подтвердить это звание. Уже на 10-й минуте матча Дэн Гозлинг после подачи Марка Пью оставил не у дел Деклана Радда. На протяжении всего остального первого тайма Вишенки продолжали атаки на ворота гостей, но мяч упорно не лез в сетку.

Через девять минут после перерыва гости умудрились сами себе привезти проблемы. Оджиджа-Офо в своей штрафной зачем-то задержал за футболку Марка Пью, за что арбитр встречи Роберт Мадли не колеблясь указал на точку. Приговор ударом от штанги реализовал левый защитник Чарли Дэниэлс.

Окончательный счет в матче установил новичок Борнмута Беник Афобе, который в минувшее воскресенье перешел из Вулверхэмптона за 13 миллионов евро. Дэниэлс выполнил прострел с фланга, а 22-летний форвард в касание расстрелял Радда.

Подопечные Эдди Хау набирают 24 очка и поднимаются на 15-е место. В активе Норвича 23 пункта и он идет 14-м.