ПСЖ обыгрывает Тулузу

Подопечные Лорана Блана в концовке выездного матча благодаря голу Ибрахимовича сумели вырвать очередную победу.

В роли явного фаворита подходили парижане к матчу очередного тура Лиги 1. Во-первых, противостояли команде Лорана Блана одни из аутсайдеров элиты французского футбола, во-вторых, очень уж плохая статистика встреч у Тулузы накопилась именно с ПСЖ. До отчетной встрече парижане неизменно побеждали в 11 из 12 последних матчей против Тулузы.

Были нацелены на успех с первых минут матча и на сей раз чемпионы Франции. Вот только в первом тайме у них явно сбился прицел, ведь был зафиксирован лишь один удар в створ при более чем 70% контроля над мячом. В то же время Тулузе и в особенности набравшему хороший ход Бен Йеддеру удавалось опасно контратаковать. Выручал свою команду Трапп, а в одном из моментов даже перекладина ворот.

Во втором тайме подопечные Лорана Блана ожидаемо сумели прибавить, что вылилось в победный для них результат. В этот вечер, когда игра не клеилась у большинство лидеров ПСЖ на арену в роли главного героя вновь вышел Ибрахимович. После подачи с углового Давид Луис головой сбросил мяч во вратарскую, где Златан из нужной позиции головой переправил круглого в сетку.

До конца матча шанс отличиться был также у Кавани, но Эдинсон с острого угла отправил мяч в сетку с внешней стороны. 0:1 — минимальная трудова победа ПСЖ, которая при этом стоит все тех же очередных трех очков. Конкуренты все дальше, очередное чемпионство все ближе к парижанам.