Рейнджеры прервали победную серию Филадельфии

Getty images
Несмотря на тот факт, что перед матчем Нью-Йорк Рейнджерс был в топ-тройке атлантического дивизиона, а Филадельфия на дне, команды подходили к встрече в разном настроении. Нью-Йорк последние недели находится в кризисе и постепенно теряет позиции, тогда как Летчики находят свою игру и сейчас имеют серию из пяти кряду побед. И встречу с Рейнджерами хозяева начали […]

Несмотря на тот факт, что перед матчем Нью-Йорк Рейнджерс был в топ-тройке атлантического дивизиона, а Филадельфия на дне, команды подходили к встрече в разном настроении.

Нью-Йорк последние недели находится в кризисе и постепенно теряет позиции, тогда как Летчики находят свою игру и сейчас имеют серию из пяти кряду побед. И встречу с Рейнджерами хозяева начали активно, много комбинировали в зоне соперника и быстро забили. Хорошую передачу Кутюрье вдоль линии ворот замкнул Шенн. Команда Алана Винье почти не создавала действительно опасных моментов, а когда бросала по воротам, то надежно играл Стив Мэйсон.

И все же под перерыв Рейнджерам удалось сравнять счет, когда во время большинства Джей Ти Миллер после великолепной передачи Макдонага левым краем влетел в зону противника и пробил мимо стража ворот.

На старте второй 20-минутки Филадельфия не смогла поддерживать тот же темп, что был в первом периоде, поэтому Нью-Йорк сумел успокоить ход встречи и даже выйти вперед. Отличился Крайдер, замкнувший передачу Нэша. Отметим не слишком уверенную игру защитников на своей синей линии, что позволило гостям прорваться к воротам Мэйсона. Только после того, как счет стал 1:2, Летчики вновь включили скорости, особенно это касается топ-звена Ворачека, Жиру и Симмондса. Плюс хозяева дважды действовали в большинстве, но ни лидеры атаки, ни молодой защитник Шейн Гостисбихир, который теперь является ключевым исполнителем при розыгрыше лишнего, не справились с Лундквистом. Тот же Гостисбихир в конце еще выскочил один на один, но и здесь шведский кипер Нью-Йорка оказался на высоте.

Со старта третьего отрезка поединка хозяева нависли над воротами Лундквиста и долгое время не могли нанести решающий бросок, хотя дважды Нью-Йорк спасала штанга. Летчики увлеклись атакой, пропустили контрвыпад и были вынуждены фолить. Благо для команды Хэкстола, Рейнджеры большинство не реализовали и вернулись к обороне. Дальнейший прессинг Флаерс привел к фолу со стороны Степана, а хозяева сумели реализовать свое численное преимущество. Красивую комбинацию Жиру и Ворачека завершил Симмондс.

Концовку периода команды провели без тормозов, исключительно в атаке, но без голов. Больше наступала Филадельфия, Рейнджеры пытались придумать варианты в контратаке, однако в итоге все пришло к овертайму.

Дополнительное время едва не завершилось на первых же секундах, когда у Ворачека сломалась клюшка прямо перед своими воротами, но выручил Мэйсон, принявший удар в упор. В остальном чаще атаковали Летчики, особенно активными были Жиру и Гостисбихир, но великолепно действовал Лундквист. Именно два его сейва в конце овертайма могли Нью-Йорку перевести увлекательный поединок в серию буллитов.

И как раз в серии штрафных бросков гости оказались сильнее благодаря единственной точной попытке Матса Зуккарелло, который в красивом стиле переиграл Мэйсона и подарил Нью-Йорку дополнительный пункт.

Филадельфия — Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (по буллитам) (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 03:58 Шенн — 10 (Кутюрье, Раффл) — 1:0, 16:08 Миллер — 9 (Макдонаг, Лундквист) — 1:1, 24:49 Крайдер — 7 (Нэш, Степан) — 1:2, 50:33 Симмондс — 12 (Ворачек, Жиру — больш) — 2:2

Решающий буллит: Зуккарелло (второй раунд)

Вратари: Мэйсон — Лундквист

Броски: 36 (12+11+10+3) — 31 (16+4+9+2)

Три звезды: Зуккарелло, Миллер, Лундквист — все Нью-Йорк