Сельта одолела Леванте

фото marca.com
Сельта в домашнем матче против Леванте сумела добыть сложную победу со счетом 3:2.

Несмотря на скупость вывески, противостояние Сельты и Леванте оказалось весьма жарким интригующим. Команды выдали настоящее зрелище, но по итогу победу удалось отпраздновать именно хозяевам.

По первому тайму интрига не ожидалась. Гвидетти к перерыву успел обеспечить своей команде вполне комфортный результативный задел, дважды поразив ворота соперника. Более того, после перерыва Аспас и вовсе сумел довести преимущество хозяев до крупного, что должно было закрыть вопрос об интриге в текущей встрече.

Однако пара ударных минут в исполнении Леванте вновь обострили интригу. Дэйверсон и Педро Лопес сократили отставание в счете до минимума, и Сельте пришлось возвращать концентрацию.

В итоге, под конец встречи команды обменялись результативными ударами, что не помешало галисийцам одержать победу в сегодняшней встрече. И это очень важная победа для команды Бериццо, которому удалось прервать серию из трех поражений подряд. К счастью, конкуренты не были особо успешны, поэтому место из еврокубковой зоны от Сельты никуда не делось.

Михаил Петренко, Sport Arena

Сельта – Леванте 4:3
Голы: Гвидетти, 35, 40, Аспас, 57, Орельяна, 84 – Дэйверсон, 63, Педро Лопес, 65, Моралес, 89

Сельта: Серхио Альварес, Хонни, Мальо, Кабраль, Планас, Васс, Пабло Эрнандес (Серхи Гомес, 86), Аспас, Орельяна, Бонгонда (Радоя, 70), Гвидетти (Сене, 62)

Леванте: Мариньо, Педро Лопес, Давид Наварро (Гиля, 82), Феддаль, Тоньо, Симао (Рохер, 66), Куэро (Рубен Гарсия, 56), Камараса, Лерма, Моралес, Дэйверсон

Предупреждения: Бонгонда – Камараса, Лерма, Симао, Тоньо