Севилья обыграла Малагу

фото @LigaBBVA
Дубль Кевина Гамейро позволил Севилье одержать победу над Малагой со счетом 2:1.

Противостояние между Малагой и Севильей принято относить к ряду андалусийских дерби. Наиболее принципиальным из них, разумеется, является дуэль двух севильских клубов, однако и Малага в регионе играет не последнюю роль.

Учитывая, что в последнее время команда Хави Грасии показывает очень неплохой уровень футбола, что подкрепляется соответствующими результатами, предполагалось, что и на Рамон Санчес Писхуан им удастся выдать достойную игру.

И действительно гости не ударили в грязь лицом, сумев навязать более «классной» команде борьбу. Однако для успеха этого не хватило.

Под перерыв за две минуты Кевин Гамейро оформил дубль, что и стало главным заделом севильцев на игру. Для начала французский нападающий воспользовался дальним пасом Рами, выскочив на отличную ударную позицию и, соответственно, пробив Камени. А немногим позже Кевин замкнул прострел Витоло с правого фланга.

После перерыва гости сумели ответить лишь одним результативным ударом. За четверть часа до конца игрового времени Шарлес оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи с углового. Однако развить результативный успех малажанам так и не удалось.

В итоге севильцы одержали победу, что позволяет им уверенно держаться в группе борцом за место в еврокубках. Правда, до зоны Лиги чемпионов еще несколько далековато.