Барселона уничтожает Атлетик

фото As.com
Удаление вратаря и пенальти в самом начале встречи не позволили Атлетику создать конкуренцию Барселоне на Камп Ноу. Уверенная победа каталонцев со счетом 6:0.

Встречи Барселоны и Атлетика исторически называются классическим противостоянием испанского футбола. Никому не нужно лишний раз напоминать, что обе команды ни разу не вылетали из высшей лиги испанского футбола за всю ее историю. Однако на сегодня силы соперников, увы, не равны. Любой иной результат, кроме победы хозяев интерпретировался бы сенсацией.

Но футбола сегодня не получилось. Уже на четвертой минуте матча Эчейта неудачно сыграл на подступах к своей штрафной, не сумев выбить мяч из-под Суареса. В итоге уругваец вырвался на Ираисоса, который по инерции сбил соперника. Матеу Лаос не пожалел ни басков, ни интригу, ни зрителей. Арбитр назначил пенальти, удалил Ираисоса и, по сути, закончил матч. Было бы логичней сразу дать финальный свисток, дабы не затягивать воскресный вечер.

На деле же Месси спокойно реализовал пенальти, положив начало разгрому Атлетика. Второй мяч тоже получился издевательски простым. Барса выдала быстрый выпад, в итоге которого Суарес выдал мяч на Неймара, которому оставалось просто реализовать выход один на один с Эррерином.

Сразу же после перерыва избиение продолжилось, но на этот раз уже Неймар ассистировал Луису Суаресу. Лидеры атак Барсы разыграли простую, но эффективную комбинацию, в результате которой уругваец вывалился на свиданье с Эррерином с понятным завершением.

Потом отличился Ракитич, тогда как передачу ему отдал все тот же Неймар, накрутивший соперников по зоне левого инсайда при входе в штрафную. Бразилец в эти минуты уже начал «пижонить», и в этот раз ему удалось. Иван получил настолько удобный пас, что ему оставалось лишь подставить ногу под великолепную передачу.

А Луис Суарес, тем временем решил оформить хет-трик. Уругвайцу позволили спокойно принять передачу в чужой штрафной и с нескольких метров расстрелять бедного Эррерина. Ну а за десять минут до окончания игрового времени Эль Пистолеро головой замкнул навес Бускетса. Да, Серхи ворвался в штрафную и исполнил подачу. Такой был сегодня матч.

— В перерыве Луис Энрике снял с игры Месси, отрядив на поле Арду Турана. Как сообщает испанская пресса, аргентинец почувствовал определенный дискомфорт, поэтому наставник решил не рисковать своим лидером в уже, по сути, выигранном матче.

— Естественно, данный разгром говорит только лишь о сумасшедшем уровне атакующей троицы Барселоны, но не более того. Атлетик на сегодня вовсе не в той форме, чтобы так много пропускать от Барсы. Однако раннее удаление способно поломать любую игру. Особенно в гостях на Камп Ноу.