Марсель обыгрывает Кан

Подопечным Мичела удалось одержать уверенную победу в выездном матче с Каном.

Традиционно для последнего времени сильно выступает Марсель в гостевых матчах. В отличие от домашних игр на Велодроме, где Провансальцы постоянно теряют очки, на выезде на подопечных Мичела не оказывается такое серьезное давление, как признался недавно сам испанский наставник. Удалось показать хорошую игру Олимпику и в этот раз.

Со старта матча события начали складываться в пользу гостей. Сначала арбитр не засчитал гол хозяев на девятой минуте матча, а спустя несколько полных оборотов секундной стрелки уже Провансальцы повели в счете. Баррада прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал в центр на Батшуайи, а тот расстрелял ворота.

На старте второго тайма деморализованных футболистов Кана взялся добивать Нкуду. С первой попытки он промазал, но исправился со второго раза на 60-й минуте матча, когда выстрелом с левого края штрафной откликнулся на пас от Батшуайи. Подарил надежду хозяевам Роделен, отличившись ударом головой после стандартного положения, но не на длительное время.

Уже в концовке поединка отлично проведший всю игру Сарр в схожем с Нкуду стиле ударом слета откликнулся на пас от Ромао на левом краю чужой штрафной. 1:3 — уверенная победа Марселя, которая приблизила Олимпик к еврокубковой зоне. При этом проблемы Кана продолжаются, ведь команда Гаранда не побеждала с конца ноября.