Монако побеждает в Лорьяне

Два гола на старте второго тайма позволили команде Леонарду Жардима отпраздновать уверенную победу.

Обе команды с амбициями подходили к отчетному матчу. С одной стороны Монако в качестве одного из лидеров Лиги 1 и серией из семи туров без поражений, а с другой амбициозные хозяева поля. Лорьян проиграл лишь трижды в последних пятнадцати матчах, да и в целом в последнее время команде Риполя удавалось демонстрировать весьма качественный футбол.

Футболисты Лорьяна неплохо доказывали свою амбициозность в первой половине встречи. Было у хозяев преимущество во владении мячом, семь ударов по чужим воротам и несколько неплохих моментов. При этом игроки Монако не сумели организовать хоть один удар в сторону чужих ворот. Тем более, было удивительно видеть кардинальные перемены уже после перерыва.

На старте второго тайма сразу дуплетом выстрелили монегаски. Сначала прошла подача с правого фланга в центр штрафной Лорьяна на Лемара, после чего тот выстрелом с рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку. Спустя четыре минуты после великолепно исполненного удара со штрафного праздновал успех уже Моутинью.

Подопечные Риполя так и не сумели оправиться во втором тайме. За все вторые сорок пять минут они не сумели нанести ни одного удара в створ чужих ворот. 0:2 — уверенная выездная победа Монако над непростым соперником, которая позволила подопечным Леонарду Жардима укрепиться на второй позиции.