Олимпик побеждает Динамо-2 и смотрит новичков

Олимпик не так давно вышел из отпуска. Несколько дней команда тренировалась на базе в Счастливом, а сегодня провела первый контрольный поединок в 2016 году. Оценивать первые матчи тренировочных не самое простое занятие, учитывая традиционно сильные физические нагрузки, на фоне которых игрокам приходится действовать. В контексте Олимпика более важным было увидеть в действии многочисленных потенциальных новичков […]

В контексте Олимпика более важным было увидеть в действии многочисленных потенциальных новичков команды. По ходу поединка с Динамо-2 Роман Санжар использовал до десяти исполнителей, которые сейчас пребывают на просмотре. Впрочем, вряд ли он после одного матча сделал выводы, которые приведут к скорому подписанию контракта.

Прежде всего следует отмечать тех, кто провел все 90 минут. Таких было только два человека Артем Бобух и Дмитрий Немчанинов.

27-летний центрбек Бобух последние три года выступал в составе белорусской Белшины. В Украине он побывал в разных командах (Волынь, Металлист, Оболонь времен Премьер-лиги, Кривбасс), однако больше всего играл в составе крымского Феникса-Ильичевца в первой лиге.

25-летний левый защитник Немчанинов зимой стал свободным агентом, разорвав контракт с Черноморцем, где он проиграл борьбу за место в стартовом составе. Раньше в карьере воспитанника Динамо были Днестр, винницкая Нива, Зирка и Волынь.

Эти двое не только провели весь матч, но и особо выделялись своими действиями на поле среди всех возможных новичков. Немчанинов успевал закрывать всю бровку, был заметен в обороне и атаке, а Бобух надежно и хладнокровно действовал в центре обороны. В одном и недавних интервью Санжар говорил, что Олимпик ищет центрального защитника, и наверняка действиями Бобуха тренер остался доволен.

Многие другие игроки провели на поле только по тайму, но успели отметиться даже результативными действиями. Уже игравший в свое время за Олимпик атакующий хавбек Александр Волков в первом тайме отдал голевую передачу на Владимира Лысенко и сам забил после паса другого потенциального новичка Сергея Вовкодава. Весь первый тайм отыграл помимо них еще Руслан Степанюк, после перерыва на поле вышел Ярослав Галенко. Также следует отметить появление во втором тайме представителей молодежного состава дончан 18-летнего голкипера Ярослава Котлярова и 17-летнего атакующего хавбека Владислава Хомутова.

Сам же поединок завершился победой Олимпика со счетом 3:1. В равном первом тайме дончане забили два мяча после фланговых атак (Лысенко и Волков), а перед самым перерывом Александр Цыбульник с пенальти один мяч отыграл. После перерыва подопечные Вадима Евтушенко попытались спасти игру, однако после досадной ошибки пропустили мяч от играющего президента соперника Владислава Гельзина. В оставшееся время у Динамо-2 был отличный шанс спасти игру. Владимир Танчик ценой красной карточки остановил в своей штрафной Игоря Нагорного, но тот же Цыбульник с пенальти не переиграл Котлярова.

Олимпик начал год с победы 3:1, но для Романа Санжара наверняка главные вопросы касаются потенциальных новичков команды. Однако вряд ли окончательные выводы будут сделаны до окончания первого сбора команды.