Реал разносит Спортинг

фото As.com
Мадридский Реал, забив четыре мяча уже в первые двадцать минут матча, без проблем разгромил на родной арене хихонский Спортинг.

Откровенно говоря, интриги в поединке между мадридским Реалом и Спортингом не ожидалось. Хозяева назывались безапелляционными фаворитами и, по большому счету, сложно было выдумать какие-либо аргументы в пользу гостей.

И Сливочные молниеносно сделали все, что от них требовалось в сегодняшней встрече. Уже к восемнадцатой минуте счет был 4:0, после чего матч можно было просто завершать. Начало разгрому положил Бэйл. Кроос подал от углового, а Гарет, опередив оппонентов, с ближней штанги переправил круглого в ворота.

Через две минуты удвоил результативное преимущество хозяев Роналду. Бензема здорово сбросил мяч на португальца после паса из глубины. И Криштиану не сплоховал, здорово развернувшись у линии штрафной и поразив угол ворот.

Дальше – больше. Карим Бензема, эффектно завалив корпус, нанес классный удар через себя в падении после подачи Бэйла с правого фланга. Ну а там и Роналду оформил дубль. Карвахаль с правого фланга прострелил вдоль ворот, и первым на мяче оказался португалец, спокойно отправив мяч в ворота мимо Куэльяра.

На этом результативные свершения прекратились вплоть до окончания первого тайма, когда дубль оформил уже Бензема. Иско здорово пробросил мяч из глубины, а Карим, спокойно обработав мяч, прокинул круглого в угол ворот. Рядом был Роналду, однако нападающий сборной Франции предпочел завершить эпизод самостоятельно.

На второй тайм, естественно, Мадрид вышел уже в другом настроении, не желая рвать жилы ради увеличения результативного задела. Неудивительно, что Спортинг частично воспользовался столь благостным настроением соперника, забив мяч престижа. У гостей прошла контратака, итогом которой стала передача Хони во «вторую волну» выпада. Адресатом выступил Исма Лопес, поразивший ближний угол ворот Наваса.

Однако развить результативный успех гостям не удалось, и Сливочные вполне спокойно довели встречу до победного конца, постепенно возвращая себе форму и былую славу ударного трио.

— Если до перерыва Спортинг был попросту снесен более именитой командой, то во втором тайме гости сумели показать нечто похожее на футбол. Неудивительно, что хихонцам даже удалось пробить Кейлора Наваса. И это был далеко не единственный момент в исполнении подопечных Абелардо. Конечно, о возможности Ремонтады речи не шло, но свою игру Спортинг, все же, продемонстрировал.

— Атака мадридцев выглядела просто здорово. С трио нападающих словно сняли некие тяжелые оковы, что не позволяли им демонстрировать всю свою мощь в предыдущих встречах. И, судя по всему, в ближайших матчах соперникам мадридцев завидовать не стоит. Лишь бы повреждение Бэйла, из-за которого валлиец на второй тайм уже не вышел, оказался не серьезным.

— Откровенно слабо проявил себя Халилович. Болельщики связывали с ним большие надежды, однако полузащитник, принадлежащий Барселоне, на Сантьяго Бернабеу толком ничего не показал, будучи замененным уже в перерыве.