Шутков сыграл на Florida Cup в составе команды звезд

Шутков и Дони, shakhtar.com
Тренер вратарей Шахтера Дмитрий Шутков принял участие в матче всех звезд, который проходил в рамках Florida Cup-2016.

Множество известных футболистов, включая Асамоа (Шальке и сборная Германии), Линкольна (Шальке, Атлетико Минейро), Маркеса (Коринтианс, Атлетико Минейро), Сорина (сборная Аргентины), Роке Жуниора (Милан), Эду Гаспара (Валенсия, Арсенал), Дони (Рома и сборная Бразилии) и других, были разделены на две команды, сообщает официальный сайт Шахтера.

В одном из коллективов участвовал экс-голкипер Шахтера, а ныне тренер вратарей Дмитрий Шутков. Его команда сумела победить со счетом 6:5.

Игра проходила в привычном формате — два тайма по 45 минут. На церемонии открытия первый символический удар по мячу совершил известный бразилец Роналдо.

43-летний Шутков на протяжении 18 лет выступал в составе Горняков, а в 2008 году завершил профессиональную карьеру.