Ювентус испортил фриульцам праздник

Фото Getty Images
Открытие нового стадиона для Удинезе было омрачено разгромом от Старой Синьоры.

Все 25 тысяч билетов на первый матч Удинезе на полностью реконструированном стадионе были раскуплены. Естественно, атмосфера праздника чувствовалась, но сам ход игры с чемпионом Италии публику на трибунах вряд ли порадовал.

Первый тайм фриульцы завершили вдесятером и при счете 0:4. Пауло Дибала и Сами Хедира оперативно обеспечили гостям солидное преимущество. Аргентинец забил со штрафного, а немец головой переправил мяч в пустые ворота в результате второй волны атаки после углового.

Прошло совсем немного времени, и Данило сбил убегающего на свидание с вратарем Марио Манджукича, что повлекло за собой удаление и пенальти. Дибала спокойно справился с задачей реализации 11-метрового.

Четвертый гол красивым обводящим ударом забил Алекс Сандро.

Дело было сделано, и после перерыва туринцы особо не напрягались, потому счет в матче больше не менялся.

Десятая победа в Серии А подряд позволила Ювентусу прочнее закрепиться на втором месте, слегка оторвавшись от Интера. До лидирующего Наполи бьянконери рукой подать — всего лишь два очка.

Удинезе — Ювентус 0:4
Голы: Дибала, 15, 26 (с пенальти) Хедира, 18, Алекс Сандро, 42

Удинезе: Карнезис, Ваг (Эрто, 55), Данило, Фелипе, Видмер, Баду, Лоди, Итурра, Эденилсон, Теро (Бруну Фернандеш, 70), Ди Натале (Сапата, 60)

Ювентус: Буффон, Ругани, Бонуччи, Кьеллини (Касерес, 58), Лихтштайнер (Падоин, 80), Хедира, Маркизио, Асамоа, Алек Сандро, Дибала (Мората, 66), Манджукич

Предупреждения: Баду — Кьеллини
Удаление: Данило, 25