Сент-Этьенн переигрывает Лион

Александр Содерлунд провел победный для команды хозяев гол в концовке второго тайма.

Со стартовых минут Ронского дерби начали доминировать на футбольном поле гости. Лион явно преобразился после замены на тренерском мостике и последние матчи футболисты проводили с большим желанием. Лучше контролировали мяч Ткачи, отлично комбинировали, пытались взламывать оборону Сент-Этьенна. Вот только в первом тайме гости особо не преуспевали в создании голевых моментов. Перед самым перерывом первый момент создали подопечные Женезио, когда Рюффье сумел парировать удар Геззаля из центра штрафной.

После перерыва доминирование Лиона только усилилось. Отлично действовал в рамке ворот Рюффье, парировав выстрел Гренье со штрафного с солидной дистанции. Немного точности не хватило также Гоналону при попытке пробить с линии штрафной. Улыбнулась удача хозяевам и после удара Геззаля с левого края штрафной в перекладину ворот Сент-Этьенна. При таком ходе развития событий читался гол в ворота Рюффье, но никак не противоположный результат.

Однако, подопечные подопечные Кристофа Галтье все же дождались ошибки со стороны защитников, чем и сумели с успехом воспользоваться. Монне-Паке обокрал замешкавшегося Толиссо поблизости от чужой штрафной, после чего уже в падении передачей низом вывел один на один Содерлунда. Норвежец весь матч находился в поисках голевой возможности и сумел ей воспользоваться не без доли везения. После не самого классного удара мяч рикошетом от Лопеша все же залетел в сетку.

На последних минутах матча пытались спасти результат подопечные Женезио, но вновь не преуспели. В одном из моментов после очередного удара Геззаля спас свою команду Рюффье. 1:0 — не самая логичная победа Сент-Этьенна. По сути хозяева сумели реализовать свой едва ли не единственный момент. Также победа стала примечательной для Зеленых в историческом плане — это их сотый победный результат в чемпионатах Франции в матчах против принципиальных соперников из Лиона.