Sportarena
9685171

Днепр – Волынь. Пролог

Первый тур нового сезона в УПЛ закроет матч в Днипре, где местный обновленный Днепр постарается взять очки в противостоянии с Волынью.
Новости команд

Дисквалифицированные:  Зозуля – Горопевшек, Богданов

Днепр и Волынь подходят к новому чемпионату в статусе двух самых проблемных клубов, ведь даже сейчас нет уверенности, что команды доиграют до финиша сезона, не говоря уже о каких-то задачах и целях.

У Волыни дела пока складываются лучше, нежели у бронзового призера минувшего чемпионата. Луцкий клуб почти погасил все долги и в ближайшее время запрет на трансферную деятельночсть должен быть снят, поэтому Виталий Кварцяный получит возможность заявить кого-то из потенциальных новичков, которых в последнее время в расположении команды было около десяти.

А сегодня опытному тренеру приходится рассчитывать лишь на тех исполнителей, которые остались в Волыни, с учетом кадровых проблем, ведь Андрей Богданов и Миха Горопевшек вынуждены отбывать дисквалификацию, которую заработали еще в прошлом сезоне.

У Днепра новичков в ближайшее время вовсе не предвидится, как и снятие трансферного бана, а вот серьезные санкции от ФФУ в виде снятия очков могут последовать. Конечно, не стоит забывать, что продолжает отбывать дисквалификацию Роман Зозуля, которому суждено было стать лидером обновленной команды с новым главным тренером.

Днепр (ориентировочный состав):  Шелихов – Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой – Кравченко, Политыло —  Кочергин, Вакулко, Близниченко — Баланюк

Волынь (ориентировочный состав): Недилько — Гуменюк, Шабанов, Р. Никитюк, Шаповал – Логинов, Герасимюк – Козьбан, Дудик, Мемешев — Диденко

Превью

Сейчас очень непросто писать о Днепре и крайне тяжело анализировать нынешнее состояние клуба, а результаты и вовсе уходят на второй план, поэтому каких-то особых ожиданий от этого матча нет. Есть они только у преданных болельщиков этой команды, которые по-прежнему верят в светлое будущее команды и обязательно придут ее поддержать, кто бы ни вышел в этот вечер на поле.

Если бы Волыни удалось заявить всех новичков, она бы считалась безоговорочным фаворитом поединка с перспективой побороться даже за бронзу чемпионата, а в своем нынешнем подвешенном состоянии по зубам даже Днепру, которому пока удалось сохранить вполне приличный по украинским меркам состав. При удачном раскладе днипровский клуб должен бороться за место в топ-шестерке.  

Правда, загадывать вперед не стоит, ведь одно дело обыгрывать с двухзначным счетом любителей, а совсем другое – столкнуться с опытной командой Виталия Кварцяного, который даже в условиях кадрового дефицита способен выжимать из своих подопечных по максимуму. На правах хозяев Днепр должен диктовать свои условия на поле, а Волыни это только на руку.

Если же говорить о мотивации, то у днепрян в этом вопросе сейчас все предельно просто – они не только играют честь клуба, как бы это банально не звучало, но и работают на себя, чтобы в будущем трудоустроиться в более благополучных клубах. Для таких молодых ребят, как Владислав Кочергин, Юрий Вакулко и Денис Баланюк – это по-настоящему первый реальный шанс получить постоянную игровую практику и проявить на высоком уровне. Это же можно сказать о молодом наставника Днепра Дмитрии Михайленко, который фактически дебютирует в большом футболе.

One to Watch — Андрей Близниченко

В свое время о переходе Близниченко в Днепр говорили, как об очень хорошем шаге клуба с перспективой на будущее, однако свой статус одного из самых талантливых футболистов своего года Андрей пока не подтвердил, так и не приблизившись к основе и выпав из состава молодежной сборной.

Молодого хавбека нещадно критиковал Мирон Маркевич, Близниченко был близок к переходу в польскую Легию, однако это все позади – сегодня для игрока открывается новая страница в карьере, и только он него самого будет зависеть, что на этой странице будет написано. По потенциалу это лидер нового Днепра.

История противостояния

Всего сыграно 30 матчей:  +20=6-4 64:26

На поле Днепра: +12=1-2 34:8

Последний матч на поле Днепра (05.12.2015): Днепр – Волынь – 0:1 (Шарпар, 85).

Безничейная серия Днепра против Волыни длится 6 игр: +5=0-1 17:5.

Интересные факты

440-й в чемпионатах матч Волыни.

Игроки Днепра могут забить 1100-й гол в чемпионатах  — остался 1 мяч.

Волынь может потерпеть в чемпионатах  140-е гостевое поражение.

Беспроигрышная в чемпионатах серия Днепра длится 8 игр: +7=1-0 22:5.

Пропускная в чемпионатах гостевая серия Волыни длится 5 игр – 9 мячей.

Дмитрий Михайленко станет 14-м в чемпионатах  главным тренером Днепра.

Дмитрий Михайленко в роли игрока провел в чемпионатах  за Днепр 125 матчей и забил 15 голов.

Сергей Кравченко, Сергей Политыло, Владимир Полевой и Евгений Бохашвили в прошлом чемпионате выступали и за Волынь.

25-й гол в чемпионатах  может забить Сергей Кравченко.

Баланс 8 игр Днепра при судействе Александра Дердо: +5=2-1 15:5.

Баланс 8 игр Волыни при судействе Александра Дердо: +2=2-4 7:11.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena