Sportarena
9713343

Карпаты — Олимпик. Пролог

Карпаты все никак не могут выбраться из минуса и постараются это сделать в матче против Олимпика.
Новости команд

Травмированные: Мысак, Карноза — Гошкодеря, Драченко, Иллой-Айет, Матяж
Дисквалифицированные: нет

Карпаты все еще играют без Романа Мыскаа и Артура Карнозы. Они оба пропускают стартовый отрезок сезона и еще до сих пор не помощники команде. Важно для Сергея Зайцева, что других потерь в команде нет.

Роман Санжар накануне выезда во Львов потерял немало исполнителей. В списке травмированных сплошь игроки стартового состава на старте сезона во главе с основным форвардом Иваном Матяжом. Также не сыграют Виталий Гошкодеря, Максим Драченко и Владис-Эммерсоон Иллой-Айет.

Зато вернулсся в строй еще один важный игрок Антон Поступаленко, пропустивший некоторое время из-за травмы.

Карпаты (ориентировочный состав): Пидкивка — Ксенз, Лобай, Нестеров, Кравец — Новотрясов, Чачуа — Кадимян, Худобяк, Костевич — Бланко-Лещук

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Олейник, Гришко, Петров, Федорив — Богданов, Доронин — Танчик, Поступаленко, Немчанинов — Лысенко

Превью

Карпаты собрали много симпатиков за первые матчи сезона. Команда Сергея Зайцева показывала хорошую игру, однако выиграла только однажды и все еще пребывает с минусовым показателем по количеству очков. Впрочем, и календарь Карпат способствовал скорее сбору влюбившихся, чем очков. Все-таки в отрезке с Динамо, Ворсклой, Шахтером и Зарей было трудно рассчитывать на много очков.

Однако игра с Олимпиком совершенно другое дело, у себя дома Карпаты могут надеяться не только на хороший футбол, но и на результат. Это сейчас уже действительно важный момент для львовян.

А вот у самого Олимпика ситуация в последние недели не самая лучшая, команда Романа Санжара проиграла два матча со счетом 0:5. Соперники увидели, что Олимпик в календаре идет после серии матчей против лидеров, поэтому для многих команд шанс прервать неудачу. Теперь и самому Олимпику нужно остановить серию и поражений.

One to Watch — Гегам Кадимян

Потенциально Кадимян может быть одним из сильнейших игроков Карпат. Однако старт сезона он фактически пропустил из-за травмы, дебютировав только на прошлой неделе. Сегодня не факт, что Кадимян получит шанс сыграть с первых минут, однако матч против Олимпика все равно будет для него особенным, учитывая его прошлое с донецкой командой.

История противостояния

Всего сыграно 4 матча: +3=0-1 9:3
На поле Карпат: +2=0-0 8:2

Последний матч на поле Карпат (28.11.2015): Карпаты — Олимпик – 4:1 (Кожанов, 15, Чачуа, 20, Худобяк, 75, Клец, 89 – Матяж, 27).

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Игорь Худобяк из Карпат (3 мяча).

Интересные факты

Карпаты могут 80-й раз в чемпионатах на своем поле сыграть вничью.

Олимпик может потерпеть 20-е в чемпионатах гостевое поражение.

Пропускная в чемпионатах серия Олимпика длится 10 игр – 20 мячей.

Текущая в чемпионате клубная рекордная проигрышная домашняя серия Карпат длится 3 матча, мячи 3:7.

Текущая в чемпионате гостевая безвыигрышная серия Олимпика длится 13 игр: +2=0-11 12:39.

Гегам Кадимян из Карпат до сих поря является лучшим бомбардиром Олимпика в премьер-лиге – 7 мячей.

Баланс 9 игр Карпат при судействе Дмитрия Кутакова: +2=3-4 15:18.

Баланс 3 игр Олимпика при судействе Дмитрия Кутакова: +2=0-1 6:4.

Прогноз Sport Arena: 2:0

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena