
Евгений Коноплянка, фото Getty Images
В украинце тренерский штаб видит возможную замену Лерою Сане, который ранее перешел в Манчестер Сити за 55 миллионов евро.
Гельзекирхенцы готовы выложить за Коноплянку 15 миллионов евро.
В случае, если купить Евгения у Севильи не удастся, то на этот случай Шальке рассматривает альтернативу в виде Даниэля Калиджури из Вольфсбурга. Его трансфер может обойтись Горнякам в 12 миллионов евро.
Напомним, что у Коноплянки не складываются отношения с новым главным тренером андалусийцев Хорхе Сампаоли. Специалист не видит места в составе для украинца. Из-за этого вингер намекал, что готов рассмотреть вариант отъезда из Севильи.
Вчера стало известно, что Евгений якобы ведет переговоры с Шальке и даже вылетел для этого в Германию, однако позднее в соц.сетях появилась фотография, где Коноплянка летит в Украину вместе с партнером по сборной Романом Зозулей, который недавно стал игроком Бетиса, также базирующегося в городе Севилья.
В текущем сезоне Коноплянка вышел лишь в 1 матче в составе Нервионов. Это была встреча за Суперкубок УЕФА против Реала (2:3). В том матче Евгений забил гол с пенальти.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com