Sportarena

Вторая лига. Анонс 11-го тура. Матчи понедельника

Sport Arena анонсирует матчи 11-го тура второй лиги сезона-2016/17.

Вторая лига. Анонс 11-го тура. Матчи понедельника - Вторая лига Украины

В начале сезона именно Реал Фарма выбил Кремень из кубка, fckremen.com

Игровая программа 11-го тура:

  • воскресенье, 17 сентября

Арсенал-Киевщина – Кристалл – 0:7 (отчет)

Судостроитель – Балканы – 1:2 (отчет)

Энергия – ФК Никополь-НПГУ – 4:1 (отчет)

Ингулец-2 – Мир – 0:0 (отчет)

Нива-В – Подолье – 4:0 (отчет)

  • понедельник, 19 сентября

15:00 Ильичевец-2 (11 место) – Металлург (16 место)

16:00 Реал Фарма (8 место) – Кремень (2 место) ONLINE

18:00 Тепловик (9 место) – Жемчужина (4 место) ONLINE

Рух (1 место) пропускает тур.

Ильичёвец-2 (Мариуполь) – Металлург (Запорожье)

15:00. г. Мариуполь. Стадион «Западный».

Арбитр: Игорь Бич (Киев).
Ассистенты: Денис Романов (Днепр), Андрей Семёнов (Днепр).
Резервный арбитр: Алексей Преснухин (Мариуполь).
Инспектор: Владимир Головко (Днепр).

Дисквалификации: Вадим Петров, Иван Комлев (оба – М.).

Матч представляет Артем Цыганенко, Sport Arena

Предыдущий тур стал для Металлурга особенным, ведь он получился первым, когда команда не пропустила. Неудивительно, что Теленков по его итогам получил звание лучшего голкипера тура, хотя на результат, конечно, поработала вся команда, ну и не обошлось без помощи ворот – как помним, пару раз футболисты Энергии тревожили каркас.

Из битвы в Новой Каховке запорожцы вышли с набранным баллом, но с двумя потерянными бойцами: из-за дисквалификаций в Мариуполе не сыграют Петров и Комлев. Да, основные исполнители, но опытный тренер Илья Близнюк по этому поводу даже не помышляет отчаиваться: «Есть ли кем заменить? Для этого и существует заявочный список. Пусть те игроки, которые у нас в запасе, думают и проявляют себя, свои качества. Для этого же играем еще и какие-то контрольные игры. Будем пробовать на некоторых местах других исполнителей, будем показывать им, с кем и как они будут играть. Будем биться».

Ильичёвец-2 встречает своих гостей на подъёме: четыре победы в шести последних матчах приблизили мариупольцев к лидирующей группе таблицы, и воспоминания о провальном старте могут казаться подопечным Александра Волкова не более чем страшным сном. Команда показывает содержательный футбол с тактикой, схожей на тактику первого состава, и эта преемственность позволяет молодым исполнителям расти с большей скоростью. Выездной поединок с Балканами особенно хорошо подчеркнул умение азовцев быстро переходить от обороны к атаке, и ничья в Заре не стала чем-то неожиданным.

Ильичёвец-2 из аутсайдера оперативно преобразился в середняка второй лиги, и в его составе стали появляться свои «звёздочки». Также совсем не удивляет, что голкипер Лысюк, которому на прошлой недели исполнилось лишь 19, или такой мастер как Буй, уже попадают в заявку первой команды, привлекая внимание Александра Севидова. И не только попадают, но и помогают главной команде: в среду Буй забил за Ильичёвец в кубковом матче с ФК Тернополь! Вообще же, без регулярной ротации между составами в Ильичёвце не обходится, что тоже не может не радовать.

Ещё совсем недавно афиша матча «Ильичёвец Мариуполь – Металлург Запорожье» была постоянной в Премьер-лиге, команды боролись за серьёзные позиции в сильнейшем украинском дивизионе и даже представляли страну в еврокубках. А как же не вспомнить, что десять лет назад соперники встретились в полуфинале национального кубка? Сейчас же многое изменилось, и теперь мариупольцы играют в первой лиге, а запорожцы – во второй, имея возможность противостоять только резервистам Ильичёвца. Впрочем, есть прецеденты и похуже: сколько клубов и вовсе прекратили своё существование! Так что очень здорово, что и в Мариуполе, и в Запорожье сумели сохранить и детско-юношеские школы, и профессиональные команды, в которых талантливая молодёжь может сполна себя проявлять.

***

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины:

Реал Фарма (Одесса) – Кремень (Кременчуг)

16:00. г. Одесса. Стадион «Спартак».

Арбитр: Владислав Дорош (Киев).
Ассистенты: Роман Соботюк (Житомир), Сергей Старча (Киев).
Резервный арбитр: Максим Пономаренко (Одесса).
Инспектор: Валерий Лисакевич (Харьков).

Дисквалификации:

Матч представляет Артем Цыганенко, Sport Arena

Однозначно центральное противостояние тура, ведь в Одессе сыграют две лучшие по рейтингу команды, оставшиеся во второй лиге с прошлого сезона. Более того, Кремень и в текущем чемпионате – лидер по потерянным очкам. Учитывая, что Рух 11 тур пропустит, подопечные Сергея Ященко имеют возможность возглавить таблицу и по набранным очкам. Ну а Реал Фарма, несмотря на восьмую позицию по итогам воскресных матчей, не скрывает амбиций. «Быть лидером и бить лидеров», как в одном из недавних интервью сказал президент «аптекарей» Николай Лиховидов.

Кременчужане в нынешнем чемпионате имеют две серии по четыре победы, и в случае успеха с Реал Фармой собственный рекорд сезона Кремень обновит. Вот только одесситы – не та команда, с которой будет просто, хотя есть ли сейчас во второй лиге соперники, с которыми может быть просто? Не будем забывать, что в середине августа коллектив Александра Бондаренко гостил в Кременчуге, одержав победу в кубковом противостоянии. Как раз по этой причине Кремень готовился к выезду в Одессу больше недели, тогда как Реал Фарма в четверг играл с Оболонью-Бровар, мало что противопоставив представителям первой лиги.

К слову, у «фармацевтов» вырисовался интересный отрезок без выездных матчей продолжительностью в четыре недели. Правда, и соперники в этой серии — «Будь здоров». Третья команда первой лиги прошлого сезона, нынешний лидер второй лиги, в первый день октября будет дерби с Жемчужиной, ну и напоследок – не самый грозный по позиции в таблице, но всегда «колючий» Кристалл, как раз в воскресенье в Белой Церкви установил новый рекорд сезона по крупным победам во второй лиге. Наверное, этот месяц и покажет настоящую силу команды, и, главное, её потенциал. Поскольку большую часть старта сезона состав Реал Фармы претерпевал серьёзные изменения, проводилась массовая ротация, но, наверное, уже пришло время сформироваться костяку. Впрочем, не будем гадать, а дождёмся стартовых составов команд.

Кремню же, похоже, пока что снова придётся играть без Тимченко, который получил травму как раз в кубковом матче с Реал Фармой. Без своего лидера кременчужанам было весьма сложно, но отсутствие таких фигур подстёгивает проявлять себя молодёжь, и вот к Сторчоусу, уже зарекомендовавшему себя как грозному футболисту в атаке, а нынче больше действующего в подыгрыше, добавился Козлов, забивающих в трёх последних матчах кряду!

Есть свои герои и у «аптекарей». В лучшие бомбардиры команды выбрался Злепко, как раз пропустивший кубковый матч. Не играл с Оболонью-Бровар и Георгиев, хорошо проявивший себя после возвращения в команду. Александр Бондаренко в нынешнем сезоне проявляет себя как лучший тренер по результативным заменам – интересно, удастся ли угадать с составом в этот раз?

***

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины: 8: +2=2–4, 7:10 в пользу кременчужан.

На поле Реал Фармы: 3: +1=1–1, 5:3 в пользу одесситов.

Из них во второй лиге: 7: +1=2–4, 5:9 в пользу кременчужан.

На поле Реал Фармы: 3: +1=1–1, 5:3 в пользу одесситов.

Тепловик (Ивано-Франковск) – Жемчужина (Одесса)

18:00. г. Ивано-Франковск. Стадион «Рух».

Арбитр: Александр Сахно (Киевская обл.).
Ассистенты: Юрий Зоренко, Николай Кузьменко (оба – Киев).
Резервный арбитр: Иван Салаш (Ивано-Франковская обл.).
Инспектор: Виталий Дяденко (Кропивницкий).

Дисквалификации:

Матч представляет Артур Валерко, Sport Arena

После героического кубкового матча с премьерлиговыми Карпатами, где лишь в серии послематчевых пенальти Жемчужина отпустила львовян в 1/8 финала, ей предстоит встреча с еще одной западноукраинской командой. Тепловик ждет в гости одесситов, желая реабилитироваться за минимальное поражение от Кремня в прошлом туре и продлить успешную домашнюю серию, которая длится с начала сентября месяца (после конфуза в первом иванофранковском матче против Ильичевца-2 хозяева выиграли две следующие встречи).

Помешать в этом хозяевам могут разве что кадровые потери. Уже давненько в лазарете фланговый защитник Дмитрий Гапончук, а в последних турах туда угодили и полузащитники Артур Комар и Богдан Оринчак. Для Тепловика это серьезные потери, которые трудно восполнить. Разве что кто-то из ребят досрочно залечит повреждения и сможет-таки помочь «опришкам» в матче против одного из лидеров. Есть свои проблемы и у гостей: травмирован молодой Андрей Носач, не приехал с командой Александр Креминский.

Денис Колчин уже провел с подопечными тренировку в Ивано-Франковске, фото fczhemchuzhina.od.ua
Денис Колчин уже провел с подопечными тренировку в Ивано-Франковске, фото fczhemchuzhina.od.ua

Жемчужина, несмотря на утомленность экстра-таймом и серией пенальти с Карпатами, а также неблизкий выезд, выглядит фаворитом противостояния. И речь не только в том, что одесская команда выше в турнирной таблице и ее показатели лучше (19 очков и 4-е место, больше забитых, лучше разница мячей). Просто у гостей элементарно больше поигравших игроков, в том числе – и ветераны с высшелиговым опытом – вратарь Евгений Ширяев и нападающий Тарас Лазарович.

Хозяева же в этом плане могут рассчитывать разве что на тройку Боришкевич-Януш-Худобьяк, да еще на скамье запасных находится опытный вратарь Плетеницкий, поигравший в первой лиге (и даже забивавший там с игры). Кстати, дуэль форвардов и вратарей и видится определяющей. Недавнему имениннику, молодому стражу ворот франковцев Остапу Вульчину придется выдержать натиск Лазаровича и особенно атакующего хава гостей Руслана Паламара – одного из лучших бомбардиров второй лиги. А вот на ворота Ширяева будет наседать мощный Худобьяк – у него, как и у Паламара, по 8 мячей.

Тепловик провел меньше всех домашних встреч – вместе с удовлетворительными, как для новичка, результатами это должно способствовать большой зрительской активности. В прошлых матчах в Ивано-Франковске команда собирала 4000-6200 болельщиков. Хотя матч и пройдет из-за кубкового послевкусия в будень, позднее время проведения позволяет на него успеть. А, значит, Тепловик при поддержке своих фанов попытается сделать турнирный рывок. После вчерашних матчей команда сместилась на девятое место, но победа может позволить ей сделать 2-3 шага вверх.

***

Исторический баланс

В чемпионатах и кубках Украины:


Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Рейтинг букмекеров
#букмекерописаниебонусоценкасайт
1 Фаворит обзор 10 000₴ + 300 FS
5
РЕГИСТРАЦИЯ
Или аккаунт Sportarena