Sportarena

А-Лига Австралии. Итоги 7-го тура

В седьмом туре австралийской А-Лиги Сидней остановил свою победную поступь в гостевом матче с Брисбен Роар, в напряженном матче между Сидней Уондерерс и Мельбурн Сити победитель так и не был выявлен, а Перт Глори на своем поле уверенно разобралась с действующими чемпионами.

А-Лига Австралии. Итоги 7-го тура - Футбол

Сидней празднует гол

Игорь Онищук, Sport Arena.

Матч тура. Брисбен Роар – Сидней

Небесно-голубые выдали один из самых впечатляющих стартов в истории австралийского футбола добыв шесть побед в шести стартовых турах А-Лиги. Кроме того, Сиднею удалось установить новый рекорд результативности в семнадцать голов за первые шесть игр. Такой результат вдохновлял подопечных Грэма Арнольда и на успешное выступление в отчетном туре. Ведь в случае очередной победы Сидней мог повторить историческое достижение Мельбурн Виктори сезона 2006/07 в семь стартовых побед кряду.

Однако, сама игра обещала стать пока самым сложной проверкой возможностей для небесно-голубых. Из семнадцати предыдущих матчей между двумя командами на стадионе Санкорп Сидней выходил победителем всего в трех случаях. Кроме того, добавляла уверенности хозяевам надежная игра в обороне в стартовых шести турах. Люк Девере и Джейд Норт действительно сумели укрепить линию защиты в этом сезоне, что стало весомым плюсом для Брисбен Роар по сравнению с прошлым сезоном прошедшим для команды больше под аккомпанемент атакующей игры.

Со стартовых минут матча активнее стартовали гости, которым удавалось демонстрировать более атакующую игру. Преимущество небесно-голубых в итоге было воплощено в быстром голе уже на тринадцатой минуте противостояния. Джошуа Брилланте исполнил классный удар из-за пределов штрафной в верхний угол ворот. Интересно отметить, что этот гол стал первым для 23-х летнего австралийца в его профессиональной карьере. А выступал он до Сиднея за довольно известные итальянские команды Фиорентину, Эмполи и Комо, а также успел отыграть два сезона в А-Лиге в составе Ньюкасл Джетс.

Брисбен Роар после ответного гола
Брисбен Роар после ответного гола

В следующие минуты первого тайма игра развивалась еще более весело. Датчанин Томас Кристенсен оформил пристрелку из-за пределов штрафной под перекладину ворот, но голкипер Сиднея Вукович в отменном прыжке спас свою команду. Подопечные Грэма Арнольда ответили на этот эпизод двумя нереализованными выходами один на один по причине неточного удара в первом случае и отменной игры вратаря во втором. Кара за упущенные моменты настигла гостей на 40-й минуте, когда Кристенсен на сей раз прицельно пробил с линии штрафной в дальний нижний угол ворот.

Во второй половине встречи игра развивалась уже более спокойно в плане опасных моментов. Самый реальный шанс вырвать победу был у бывшего киевского динамовца Милоша Нинковича, но пробил хавбек Сиднея из убойной позиции во вратаря. Также нельзя не отметить комичный момент с участием Райана Гранта. Арбитр показал защитнику небесно-голубых две желтые карточки за игру, но все же решил оставить его на поле. Последовавшие затем разъяснения показали, что главный судья одну из своих карточек все же отменил уже после её показа.

1:1 – долгожданная потеря очков Сиднеем для конкурентов небесно-голубых состоялась. Другое дело, что по игре нынешние лидеры сезона снова вполне могли побеждать, а значит особо надеяться на кризис подопечных Грэма Арнольда их соперникам пока не приходится. Интересно, что в следующем туре Сиднею предстоит сразиться на своем поле с терпящими бедстрие сейчас действующими чемпионами в лице Аделаида Юнайтед.

Противостояние тура. Сидней Уондерерс – Мельбурн Сити

Участники большого финала прошлого сезона подходили с необходимостью набирать долгожданные три очка к домашнему матчу против Мельбурн Сити. Особенно болезненным для Уондерерс вышло разгромное поражение 0-3 от Мельбурн Виктори в рамках прошлого тура. Эта неудача продлила серию игр команды Тони Поповича уже до четырех без победных результатов. Кроме того, вообще Уондерерс одержали пока лишь одну победу в шести турах и ту в компенсированное арбитром время. Кроме того, к неприятностям хозяев перед этим матчем добавилась травма лучшего бомбардира Брэндона Санталаба.

Относительно Мельбурн Сити пока следует отметить нестабильность показываемых командой игры и результатов. Хотя по своему составу подопечные голландского специалиста Джона Схила вполне могут быть наравне с тем же Сиднеем. Главные звезды коллектива в лице опытного австралийца Тима Кэхилла и забивного уругвайца Бруно Форнароли не позволяют равнодушно относиться к этой команде. Хорошими новостями для горожан перед этой игрой стало возвращение из рядов национальной сборной Люка Брэттэна и Джоша Роуза.

Поздравления с голом Тима Кэхилла
Поздравления с голом Тима Кэхилла

На футбольном поле борьба в этот вечер развивалась с обоюдными шансами на успех. В первом тайме более эффективными в атакующих действиях сумели себя показать хозяева при пяти ударах по чужим воротам, тогда как Мельбурн Сити за все первые сорок пять минут так и не удалось отметиться хотя бы одним выстрелом в створ. После перерыва игра пошла веселее, когда сначала Булут отправил мяч в сетку с левого края штрафной после паса от Мартинеса, но арбитр зафиксировал обидный офсайд. Керем при этом успел минуту праздновать взятие ворот с болельщиками.

В этот момент еще более обидным для фанов хозяев стал последовавший затем гол гостей, забитый ими по истечении следующих пяти минут. Брэндэн исполнил подачу с левого фланга атаки во вратарскую, где оставшийся без присмотра Кэхилл первым касанием умело обработал мяч, а вторым отправил игровой снаряд точно в цель. Довольно долго удавалось удерживать нужный для себя результат Мельбурн Сити, но в итоге подопечные Схила все же не выстояли, пропустив гол в добавленное время. После подачи с фланга в единоборстве с соперником Килкенни ударом головой срезал мяч в свои ворота.

1:1 – еще один ничейный результат в рамках отчетного тура, который наверняка не порадовал обе команды, ведь присутствовал шанс уменьшить очковый отрыв от Сиднея. В то же время, нельзя явно отметить доминирование одной из сторон, что и вылилось в итоге

Продолженная серия. Перт Глори – Аделаида Юнайтед

Обе команды в не самых лучших кондициях подходили к очному противостоянию. Аделаида Юнайтед пока не побеждала в новом сезоне, а потому подходила к очередной игре с повышенной мотивацией. Похожая история была и в прошлом году, когда подопечные Гильермо Амора первый раз победили в девятом туре и как раз во встрече против Перт Глори. Приблизительно на такой же сценарий рассчитывает испанский наставник и в этот раз. Во многих прошлых играх при наличии удачи чемпионы уже могли одерживать несколько побед.

В свою очередь, Перт Глори не удавалось победить в трех турах кряду. В том числе подопечные Кенни Лоуи потерпели разгромное поражение в прошлом туре от Сиднея со счетом 1-4. Потому было очень интересно посмотреть на способность фиолетовых отходить от сложных поражений. Хорошей кадровой новостью для Перт Глори перед игрой стало возвращение из сборной основного правого защитника Джоша Рисдона.

Энди Кеогх празднует дубль
Энди Кеогх празднует дубль

Поначалу ход матча был довольно успешным для Аделаиды Юнайтед. Действующие чемпионы не просто сумели выдержать стартовый натиск хозяев, но еще и сумели ответить на него забитым мячом. Эльрич подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил прострел в центр чужой штрафной, где Рисдон при попытке сыграть на перехвате срезал мяч в свои ворота. Правда, долго лидерство в счете подопечных Амора не продержалось. Всего через три минуты Гриффитс мощным ударом из-за пределов штрафной сравнял цифры на табло.

Интересно развивались события уже во втором тайме. Как и в прошлом туре Аделаиде удавалось здорово контролировать мяч на уровне 66%, но при этом ни одного удара в створ чужих ворот так и не было нанесено. С завершением своих атак действующим чемпионам срочно нужно что-то делать. В свою очередь, у Перт Глори на первую роль вышел опытный форвард Энди Кеогх. Сначала нападающий добил мяч в пустые ворота после ошибки на выходе Галековича, а затем уже в добавленное арбитром время ударом головой откликнулся на подачу с фланга.

В интервале между вторым и третьим голом хозяев у Аделаиды еще и случилось удаление с поля О’Дохерти за вторую желтую карточку, что только предопределило результат. 3:1 – уверенная победа Перт Глори, которая позволила команде Кенни Лоуи прервать затянувшуюся серию неудач. В свою очередь, подопечные Гильермо Амора почти подошли к достижению прошлого сезона, сыграв в первых семи турах без побед.

Сборная тура

Тео (Брисбен Роар) – Гаруччио (Аделаида Юнайтед), Клисби (Сидней Уондерерс), МакГин (Централ Кост Маринерс) – Килкенни (Мельбурн Сити), Брилланте (Сидней), Гриффитс (Перт Глори), Клат (Ньюкасл Джетс) – Маринкович (Перт Глори), Нико Мартинес (Сидней Уондерерс), Энди Кеогх (Перт Глори)

Лучшие бомбардиры

Кеогх (Перт Глори), Форнароли (Мельбурн Сити) — 6

Броске (Сидней), Бериша (Мельбурн Виктори), Рохас (Мельбурн Виктори), Кришна (Веллингтон Феникс), Санталаб (Сидней Уондерерс), Нинкович (Сидней) – 4

Все результаты

Сидней Уондерерс – Мельбурн Сити 1:1
Голы: Килкенни, 90+2 (в свои ворота) – Кэхилл, 55

Перт Глори – Аделаида Юнайтед 3:1
Голы: Гриффитс, 25, Кеогх, 67, 90+5 – Рисдон, 22 (в свои ворота)

Брисбен Роар – Сидней 1:1
Голы: Кристенсен, 40 – Брилланте, 13

Ньюкасл Джетс – Централ Кост Маринерс 1:1
Голы: Нордстранд, 64 – Макгин, 42

Веллингтон Феникс – Мельбурн Викори -:-

Матч перенесен

Факты тура

— Мельбурн Сити в первый раз сыграл вничью после 19-го тура прошлого сезона.

— Гол МакГина стал первым для Маринерс забитым в первом тайме в нынешнем сезоне и первым не с правой ноги.

— Уже в 15-й раз Ньюкасл Джетс и Маринерс разошлись миром в последних 39 очных матчах. Хозяевам также удалось продлить свою 6-ти матчевую беспроигрышную серию в этих играх.

— Петр Глори ранее удалось переиграть Аделаиду Юнайтед только во второй раз из последних шести очных домашних матчей.

— Энди Кеогх остался единственным пока игроком А-Лиги, которому удалось отличиться одновременно с левой и правой ноги.

— Защитник Аделаиды Гаруччио уже успел сделать более 33-х перехватов в нынешнем сезоне, что является самым большим показателем.

— Сидней прервал свою серию из трех кряду гостевых матчей без пропущенных голов.

Турнирная таблица

Источник фото — a-league.com.au


Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Телеграме

Теги: Футбол

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Рейтинг букмекеров
#букмекерописаниебонусоценкасайт
1 Фаворит обзор 10 000₴ + 300 FS
5
РЕГИСТРАЦИЯ
Или аккаунт Sportarena