Australian Open: Халеп, Контавейт, Мугуруса и Павлюченкова вышли в 1/4 финала

...

Определены все четвертьфиналистки турнира.

Гарбинье Мугуруса

Гарбинье Мугуруса, Getty Images

Состоялся ряд поединков 1/8 финала Australian Open в женском одиночном разряде. К участницам четвертьфинала присоединились Симона Халеп (Румыния), Анетт Контавейт (Эстония), Гарбинье Мугуруса (Испания) и Анастасия Павлюченкова (Россия).

Симона Халеп встречалась с бельгийкой Элисой Мертенс, сумев расправиться с соперницей в двух сетах. Оба отрезка были выиграны румынкой с одинаковым счетом — 6:4, 6:4.

В первый в своей карьере четвертьфинал Australian Open вышла эстонка Анетт Контавейт. В первом сете против Иги Швентек из Польши она уступила на тайбрэйке, но затем перехватила инициативу и победила во второй и третьей партиях — 7:5, 7:5. Контавейт в 1/4 финала встретится с Халеп.

Обидчица Элины Свитолиной в предыдущем раунде испанка Гарбинье Мугуруса неожиданно легко победила представительницу топ-10 рейтинга WTA Кики Бертенс из Нидерландов — 6:3, 6:3.

Последней четвертьфиналисткой и соперницей Мугурусы в следующем раунде стала россиянка Анастасия Павлюченкова, совершившая камбэк в игре с Анжелик Кербер. Немка выиграла первый сет на тайбрэйке, но таким же образом уступила второй, а в решающей партии россиянка победила 6:2.

Ранее до четвертьфинала турнира уже дошли Эшли Барти (Австралия), София Кенин (США), Петра Квитова (Чехия) и Онс Жабер (Тунис).

WTA. Australian Open. 1/8 финала

Элиса Мертенс (Бельгия, 16) — Симона Халеп (Румыния, 4) 0:2 (4:6, 4:6)

Анетт Контавейт (Эстония, 28) — Ига Швентек (Польша) 2:1 (6:7 (4), 7:5, 7:5)

Гарбинье Мугуруса (Испания) — Кики Бертенс (Нидерланды, 9) 2:0 (6:3, 6:3)

Анжелик Кербер (Германия, 17) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) 1:2 (7:6 (5), 6:7 (4), 2:6)