Кирьос в четырехчасовом матче выбил Хачанова из розыгрыша Australian Open

...

Судьба четырех из пяти сетов решалась на тай-брейках.

Ник Кирьос и Карен Хачанов, Getty Images

Ник Кирьос обыграл Карена Хачанова в 1/16 финале Открытого чемпионата Австралии.

Матч продлился 4 часа и 24 минуты, за это время Кирьос подал 33 эйса и реализовал 3 из 6 брейков. На счету Хачанова — 21 подача навылет.

После двух выигранных партий Кирьос мог снимать вопросы о победителе на тай-брейке третьего сета, но решающий брейк подарил Карену шанс отыграться.

Вел Хачанов и на тай-брейке заключительного пятого сета, но теперь ключевыми стали два брейка Кирьоса кряду.

В 1/8 финала Кирьоса ждет встреча с действующим лидером мирового рейтинга Рафаэлем Надалем.

• ATP. Australian Open. 1/16 финала

Ник Кирьос (Австралия, 23) — Карен Хачанов (Россия, 16) 3:2 (6:2, 7:6(5), 6:7(6), 6:7(7), 7:6(8))