13568571

Мугуруса на Australian Open терпит поражение от 88-й ракетки мира

Гарбинье Мугуруса, Getty Images
Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса сенсационно уступила во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.

Во втором круге Australian Open Мугуруса встречалась с 32-летней теннисисткой из Китайского Тайбэя Се Су-вей, чемпионкой двух турниров серии Большого шлема в парном разряде.

В первом сете Мугуруса отыгралась со счета 2:5, но на тайбрейке сумела выиграть всего один мяч. Во второй партии испанка выиграла лишь 17% мячей со второй подачи и закономерно покинула первый в сезоне Шлем.

Мугуруса в пятый раз покидает Мельбурн до четвертьфинальной стадии. У Су-вей вторая победа на соперницей из топ-10 – в прошлом году на Ролан Гаррос теннисистка из Тайваня выбила Йоханну Конту.

Статистика матча

Провал на Australian Open будет стоить Гарбинье Мугурусе места в топ-3 рейтинга WTA. А Се Су-вей в третьем раунде ждет матч против обидчицы Леси Цуренко Агнешки Радваньской.