Надаль победил Бердыха, пятисетовый матч Чилича и Баутисты-Агута в четвертом раунде Australian Open

...

В мужском турнире стали известны первые участники четвертьфиналов.

надаль OA 2019
Рафаэль Надаль, Getty Images

Испанец Рафаэль Надаль легко обыграл чеха Томаша Бердыха и вышел в четвертьфинал Australian Open. Для победы в этом матче второй ракетке мира понадобилось 3 сета.

Встреча Надаля и Бердыха продолжалась чуть более 2 часов. На счету испанца 5 эйсов, одна двойная ошибка, 32 виннера и 17 невынужденных ошибок.

Американец Фрэнси Тиафо в день своего рождения выбил из турнира болгарина Григора Димитрова. Тиафо впервые выступил в четвертьфинале турнира Большого шлема.

Хорват Марин Чилич неожиданно уступил испанцу Роберто Баутисте-Агуту. Для определения победителя теннисистам понадобилось пять сетов, в которых более сильным оказался испанец.

Australian Open. Мужчины. Четвертый круг

Фрэнсис Тиафо (США) — Григор Димитров (Болгария, 20) 3:1 (7:5, 7:6(6), 6:7(1), 7:5)

Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Томаш Бердых (Чехия) 3:0 (6:0, 6:1, 7:6(4))

Марин Чилич (Хорватия, 7) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 24) 2:3 (7:6, 3:6, 2:6, 6:4, 4:6)

30 декабря, 17:25