Надаль, Тим, Вавринка и Зверев вышли в четвертьфинал Australian Open

...

Определились все участники 1/4 финала в мужской сетке.

Надаль

Рафаэль Надаль, Getty Images

В рамках Открытого чемпионата Австралии определились все четвертьфиналисты нынешнего розыгрыша турнира — в восьмерку лучших присоединились к вчерашним победителям матчей австриец Доминик Тим, швейцарцец Станислас Вавринка, Александр Зверев из Германии и первая ракетка мира Рафаэль Надаль из Испании.

Для Доминика Тима нынешний выход в четвертьфинал стал первым в его карьере в рамках Australian Open. Он довольно легко в трех сетах расправился с парнем украинки Элины Свитолиной Гаэлем Монфисом.

А вот Станислас Вавринка для выхода в следующий раунд пережил настоящий триллер в противостоянии с россиянином Даниилом Медведевым. Швейцарец выиграл первый сет, но затем уступил два подряд и был в шаге от поражения. Сравняться по сетам ему удалось лишь на тайбрэйке, после чего он все же взял решающую партию.

В трех сетах со своим соперником разобрался Александр Зверев, который одолел россиянина Андрея Рублева с одинаковым счетом во всех партиях — 6:4, 6:4, 6:4.

Рафаэль Надаль в четырех сетах обыграл австралийца Ника Кирьоса, который вышел на игру в майке Лос-Анджелес Лейкерс в память о погибшем Коби Брайанте. Сперва теннисисты обменялись выигранными сетами, после чего две партии кряду на тайбрэйке выиграл Надаль.

Ранее в 1/4 финала уже вышли Новак Джокович (Сербия), Милош Раонич (Канада), Теннис Сандгрен (США) и Роджер Федерер (Швейцария).

ATP. Australian Open. 1/8 финала

Гаэль Монфис (Франция, 10) — Доминик Тим (Австрия, 5) 0:3 (2:6, 4:6, 4:6)

Даниил Медведев (Россия, 4) — Станислас Вавринка (Швейцария, 15) 2:3 (2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2), 2:6)

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Ник Кирьос (Австралия, 23) 3:1 (6:3, 3:6, 7:6 (6), 7:6 (4))

Андрей Рублев (Россия, 17) — Александр Зверев (Германия, 7) 0:3 (4:6, 4:6, 4:6)