Стаховский победил в первом раунде квалификации Australian Open

Украинец справился с испанцем Сапата Миральесом

Стаховский Братислава

Сергей Стаховский, tennisslovakopen.sk

Украинский теннисист Сергей Стаховский в четвертьфинале квалификации Открытого чемпионата Австралии победил испанца Бернабе Сапата Миральеса.

В первом сете 35-летний украинец добыл победу лишь на тайбрэйке, а во второй партии выиграл со счетом 6:4.

Стаховский в полуфинале квалификации Australian Open встретится с победителем пары австралийцев Мэттью Эбден — Джейсон Кублер.

Матчи квалификации Australian Open пройдут с 10 по 13 января в катарской Дохе. Основной турнир пройдет 8-21 февраля в Мельбурне. Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии — первая ракетка мира Новак Джокович.

• Australian Open. Квалификация. 1/4 финала

Сергей Стаховский (Украина) — Бернабе Сапата Миральес (Испания) 2:0 (7:6 (4), 6:4)