Стаховский с победы стартовал в квалификации Australian Open

...

В двух сетах обыграл словенца Ролу.

Стаховский
Сергей Стаховский, Getty Images

Украинский теннисист Сергей Стаховский победно начал выступления в рамках квалификации к Australian Open.

В первом поединке первого раунда отборочного этапа он в двух сетах расправился с соперником из Словении Блажем Ролой.

Стаховский с трудом выиграл первый сет, ведь оба теннисиста вели равную борьбу, а в итоге украинец выиграл со счетом 7:6. Во втором сете 34-летний игрок победил 6:4.

В следующем раунде квалификации Стаховский встретится с чилийцем Алехандро Табило, который в трех сетах справился с испанцем Бернабе Сапатой Миральесом.

Украинец находится на 152-м месте рейтинга ATP, единственным из украинцев принимая участия на турнире.

В данный момент в Мельбурне наблюдаются серьезные проблемы с воздухом, которые были вызваны лесными пожарами.