Свитолина сыграет против Осаки в четвертьфинале Australian Open

...

Вторая подряд волевая победа Наоми в Мельбурне.

Осака теннис победа
Наоми Осака в Мельбурне, Getty Images

Как и двумя днями ранее, Наоми Осака проиграла первый сет, допустив при этом очень много ошибок. В стартовой партии четвертая ракетка мира не была похожа на саму себя: на каждое успешное действие приходилась невынужденная ошибка, чем и пользовалась Севастова. Анастасия уверенно забирала свои подачи и практически на каждом приеме организовывала давление на Наоми: один брейк это позволило сделать Севастовой, благодаря чему она забрала сет, 6:3.

Во второй партии Осака существенно прибавила: куда больше стало успешных атакующих действий, так что второй сет Наоми уверенно записала в свой актив, 6:3. В третьей партии никто из теннисисток не владел преимуществом, много ошибались обе девушки, однако в решающий момент Наоми не дрогнула.

Японка вела с брейком, проиграла свою подачу при счете 3:2, потом мгновенно сделала еще один брейк, после чего в очень долгом гейме защитила подачу, по сути, закрыв игру. Со счета 5:3 у Севастовой было мало шансов отыграться: Наоми спокойно подала на матч и впервые в карьере вышла в четвертьфинал Мельбурна.

Там она сыграет против Элины Свитолиной. Их встреча будет шестой в карьере: трижды побеждала Элина (два раза в 2018 году), два раза — Наоми.