...

Украинка уступила в полуфинале отбора.

Катарина Завацкая, btu.org.ua

Украинская теннисистка Катарина Завацкая проиграла в трех сетах в полуфинале квалификации Australian Open.

19-летняя спортсменка не смогла справиться с американкой Сачией Викери. Соперница взяла первый сет со счетом 6:4, затем украинка сравнялась по партиям (7:5), но все же решающий отрезок игры оказался вновь за американкой (6:4).

Ранее в первом квалификационном раунде турнира украинке удалось победить представительницу Китая Ма Шуйе (6:3, 0:6, 6:2).

Украинка начала сезон на турнире в Брисбене, где ей также не удалось пройти стадию отбора. Она обещала жертвовать по 50 долларов за каждый эйс на Australian Open в помощь пострадавшим от пожаров в Австралии.