Боттас выиграл Гран-при Австрии, Хэмилтон из-за штрафа финишировал вне подиума

Леклер - второй, Норрис - третий.

Гран-при Австрии, фото - Getty Images

Пилот Мерседес Валттери Боттас стал победителем Гран-при Австрии, первой гонки 2020 года.

Вторым к финишу пришел Шарль Леклер из Феррари, а замкнул тройку сильнейших представитель Макларен Ландо Норрис, для которого это первый подиум в карьере.

Один из фаворитов гонки Льюис Хэмилтон из-за пятисекундного штрафа за атаку на Алекса Албона завершил заезд за пределами подиума, хотя пересек финишную черту вслед за Боттасом.

Еще один представитель Феррари, Себастьян Феттель, замкнул первую десятку после 11-й позиции по итогам вчерашней квалификации.

Сегодняшний Гран-при — первая гонка в 2020 году. Через неделю, 12 июля, в Австрии состоится второй этап сезона.