Алонсо: «Я продолжаю изучать все доступные варианты»

...
Фернандо Алонсо, Getty Images
Фернандо Алонсо не уверен в том, что продолжит выступать за Макларен в 2018 году.

Действующий контракт Фернандо Алонсо с Маклареном истекает в конце года. Переход британской команды на двигатели Рено должен был повысить их шансы на сохранение в своем составе Алонсо, однако 2-кратный чемпион мира заявил, что пока не определился со своим будущим:

«Я пока еще не принял решение. У меня есть представление о том, чем я хочу заниматься, но мы пока не достигли окончательной договоренности.

Сейчас я продолжаю изучать разные варианты. Моя цель — стать лучшим гонщиком, а для этого надо побеждать в разных гоночных сериях. Одна из моих целей — завоевание тройной короны, которой нет ни у кого кроме Грэма Хилла.

Надеюсь, в будущем ситуация изменится в нашу пользу. Я хочу в 2018 году выступать на конкурентоспособном уровне, поскольку в предыдущие сезоне у меня не было такой возможности», — заявил Алонсо, отвечая на вопросы фанатов на своей странице в Инстаграме.

Также Алонсо сообщил, что в 2018 году вряд ли снова выступит на гонке 500 миль Индианаполиса:

«Сомневаюсь, что календарь Формулы-1 позволит мне это сделать. Вряд ли в ближайшие годы у меня появится возможность провести полноценный сезон в ИндиКаре. Но мне понравилось выступать на Инди-500 в этом году, и я хочу повторить это в будущем».

В избранное
Добавить комментарий
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?