Sportarena

Баттон: «Здорово вернуться в Формулу-1»

Пилот Макларена Дженсон Баттон готовится к Гран-при Монако, который станет для него первой гонкой за последние шесть месяцев.

Баттон: "Здорово вернуться в Формулу-1" - Формула 1

Дженсон Баттон, Getty images

Британец завершил карьеру в конце прошлого года, однако остался в команде и теперь был призван заменить Фернандо Алонсо, который сейчас участвует в гонке Инди-500 в США.

«Здорово вернуться в Формулу-1. Приятно увидеть стольких людей, с которыми я не виделся несколько месяцев. Что касается моей подготовки к заезду, то все проходит отлично».

«Интересно вернуться вот так — всего на одну гонку. Это Гран-при Монако, и это особенный для меня этап, ведь я здесь живу. Давление? Не чувствую никакого психологического давления».

«Я мог бы отказаться от участия в гонке, если бы захотел. Все равно я бы присутствовал в паддоке, но вместо того, чтобы спокойно пить шампанское, я буду гоняться в болиде» — поведал Баттон.

Пилот ранее утверждал, что в нынешнем сезоне больше не планирует участвовать в гонках Ф-1 и проведет только этап в Монако.

При этом у Баттона были предложения о переходе в другие команды Формулы-1, но он решил остаться в Макларене в качестве консультанта и резервного гонщика.


Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Телеграме

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Рейтинг букмекеров
#букмекерописаниебонусоценкасайт
1 Фаворит обзор 10 000₴ + 300 FS
5
РЕГИСТРАЦИЯ
Или аккаунт Sportarena