...

Сейчас гонщик лидирует в общем зачете Формулы-1.

Валттери Боттас Китай

Валттери Боттас, Getty Images

Валлтери Боттас согласовал новый контракт с Мерседес. По информации источника, гонщик подпишет новое соглашение с командой до 2021 года.

Определяющим моментом для согласования сделки стал успешный старт сезона в исполнении Боттаса. Сейчас гонщик лидирует в общем зачете Формулы-1, на шесть очков опережая своего партнера по команде — Льюиса Хэмилтона.

Напомним, что Боттас финишировал вторым на Гран-при Штирии, уступив только Хэмилтону. На третьей позиции финишировал Макс Ферстаппен из Ред Булл.

Следующий этап Формулы-1 должен пройти в Венгрии 19 июля, но гонку могут вновь провести в Австрии из-за предупреждения от венгерских властей относительно жесткого соблюдения протокола безопасности.