Боттас выиграл Гран-при России, Хэмилтон — третий

Британец получил 10-секундный штраф в начале гонки

Фото - Getty Images

Пилот Мерседеса Валттери Боттас выиграл Гран-при России. Это третья победа финна в текущем сезоне.

Второе место занял Макс Ферстаппен из Ред Булл. Лидер общего зачета Формулы-1 Льюис Хэмилтон финишировал третьим. Британец, стартовавший с поул-позиции, в начале гонки получил два штрафа по пять секунд каждый за нарушение процедуры тренировки старта при выезде с пит-лейн.

Серхио Перес из Рейсинг Пойнт финишировал четвертым. Пятая позиция у Даниэля Риккардо из Рено, шестая — у пилота Феррари Шарля Леклер. Напарник монегаска Себастьян Феттель завершил гонку 13-м.

Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет на трассе Нюрнбургринг в Германии 11 октября.