Боттас выиграл Гран-при Японии, Феттель — второй

...

Мерседес в шестой раз подряд выиграл Кубок конструкторов.

Формула-1

Пилот Мерседес Валттери Боттас стал победителем Гран-при Японии на трассе Судзука. Это третья победа финна в нынешнем сезоне. Ранее он побеждал в Австралии и Азербайджане.

На втором месте финишировал победитель квалификации Себастьян Феттель из Феррари. Немец упустил лидерство на старте гонки. На последних кругах Феттелю удалось сдержать натиск пилота Мерседес Льюиса Хэмилтона. Британец завершил гонку на третьей позиции.

Еще один гонщик Феррари Шарль Леклер финишировал шестым. Монегаск не сумел побороться за призовые места из-за контакта с болидом Ред Булл Макса Ферстаппена на первом круге. Отметим, что голландец сошел с дистанции на 16-м круге.

Благодаря сегодняшнему успеху Мерседес в шестой раз подряд выиграл Кубок конструкторов.

В общем зачете Хэмилтон опережает Боттаса на 64 очка. На третьем месте идет Леклер, уступая британцу 115 пунктов. Феттель на пятой позиции, отставание от лидера 126 очков.

Следующим состоится Гран-при Мексики, который пройдет с 25 по 27 октября.