Боттас выиграл квалификацию Гран-при 70-летия Формулы-1, Хюлькенберг — третий

Очередной провал Феттеля.

Боттас

Валттери Боттас. Фото - Getty Images

Пилот Мерседес Валттери Боттас стал победителем квалификации Гран-при 70-летия Формулы-1. Финн, на днях продливший контракт с командой, опередил Льюиса Хэмилтона на 0,063 секунды.

Третье время показал Нико Хюлькенберг из Рейсинг Пойнт. Немец вновь заменил Серхио Переса — мексиканец сдал еще один положительный тест на коронавирус.

Четвертое место занял пилот Ред Булл Макс Ферстаппен. Пятая позиция у Даниэля Риккардо из Рено.

Пилот Феррари Шарль Леклер показал восьмое время. Его напарник Себастьян Феттель не прошел в финальный сегмент квалификации, заняв 12-е место.

Гран-при 70-летия Формулы-1 состоится завтра, 9 августа, на трассе Сильверстоун. Начало гонки в 16:10 по киевскому времени.

В общем зачете Формулы-1 лидирует Хэмилтон. Он опережает Боттаса на 30 очков.