Экклстоун покидает пост руководителя Формулы-1

...

Берни Экклстоун подтвердил последние слухи о своем уходе с должности промоутера серии.

Экклстоун покидает пост руководителя Формулы-1

Берни Экклстоун, Getty Images

Новые владельцы Формулы-1, группа Liberty Media, находятся на финальной стадии приобретения Формулы-1, а вместе с этим будет обновляться и руководство серии. Покидает Ф-1 ее многолетний менеджер и промоутер Берни Экклстоун.

«Сегодня я покидаю свой пост, это официально. Должность руководителя Ф-1 я больше не занимаю, теперь им стал Чейз Кэри», — поведал Экклстоун.

Однако 86-летний британец отметил, что остается «почетным президентом» Формулы-1, хотя сам пока не знает, какие обязанности предусматривает этот пост.

Ожидается, что на одну из высших руководящих должностей будет назначен Росс Браун, руководивший, в частности, Бенеттоном и Феррари в чемпионские годы Михаэля Шумахера. Браун будет отвечать за спортивную составляющую, а решение коммерческих вопросов возьмёт на себя Шон Братчес, исполнительный вице-президент ESPN.

При этом Экклстоун не смог подтвердить, останется ли у него право голоса на заседаниях Всемирного совета ФИА по автоспорту. «В первую очередь я должен поговорить с Жаном Тодтом [президентом ФИА]», — сказал он.

Завершение длительного правления Берни Экклстоуна, фактически управлявшего Ф-1 с 1978 года, знаменует новый этап в развитии серии. С сезона-2017 вступает в действие обновленный регламент, а новые владельцы намерены значительно осовременить спорт.

В частности, это касается продвижения Ф-1 в интернете, а также для молодежной аудитории.

Кроме того, планируется расширение календаря и другие новшества.

Официальное объявление об отставке Экклстоуна ожидается во вторник.

Sport Arena запустила блоги. Общайтесь, обсуждайте, спорьте.

Источник: Sportarena.com

Добавить комментарий
Новости Футбола
28 марта, 15:22
2
28 марта, 15:22
Или аккаунт Sportarena
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?