Sportarena

Экклстоун покидает пост руководителя Формулы-1

Берни Экклстоун подтвердил последние слухи о своем уходе с должности промоутера серии.

Экклстоун покидает пост руководителя Формулы-1 - Формула 1

Берни Экклстоун, Getty Images

Новые владельцы Формулы-1, группа Liberty Media, находятся на финальной стадии приобретения Формулы-1, а вместе с этим будет обновляться и руководство серии. Покидает Ф-1 ее многолетний менеджер и промоутер Берни Экклстоун.

«Сегодня я покидаю свой пост, это официально. Должность руководителя Ф-1 я больше не занимаю, теперь им стал Чейз Кэри», — поведал Экклстоун.

Однако 86-летний британец отметил, что остается «почетным президентом» Формулы-1, хотя сам пока не знает, какие обязанности предусматривает этот пост.

Ожидается, что на одну из высших руководящих должностей будет назначен Росс Браун, руководивший, в частности, Бенеттоном и Феррари в чемпионские годы Михаэля Шумахера. Браун будет отвечать за спортивную составляющую, а решение коммерческих вопросов возьмёт на себя Шон Братчес, исполнительный вице-президент ESPN.

При этом Экклстоун не смог подтвердить, останется ли у него право голоса на заседаниях Всемирного совета ФИА по автоспорту. «В первую очередь я должен поговорить с Жаном Тодтом [президентом ФИА]», — сказал он.

Завершение длительного правления Берни Экклстоуна, фактически управлявшего Ф-1 с 1978 года, знаменует новый этап в развитии серии. С сезона-2017 вступает в действие обновленный регламент, а новые владельцы намерены значительно осовременить спорт.

В частности, это касается продвижения Ф-1 в интернете, а также для молодежной аудитории.

Кроме того, планируется расширение календаря и другие новшества.

Официальное объявление об отставке Экклстоуна ожидается во вторник.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Рейтинг букмекеров
#букмекерописаниебонусоценкасайт
1 Фаворит обзор 10 000₴ + 300 FS
5
РЕГИСТРАЦИЯ
2 Vbet обзор до 150 000₴ + 500 FS
4.7
РЕГИСТРАЦИЯ
Или аккаунт Sportarena