Ферстаппен выиграл Гран-при Бразилии. Леклер, Феттель и Боттас сошли с гонки

...

Хэмилтон финишировал третьим, но, потерял позицию из-за штрафа.

twitter.com/F1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Бразилии. Это третья победа голландца в нынешнем сезоне.

Вторым финишировал гонщик Торо Россо Пьер Гасли. Француз оказался на подиуме, воспользовавшись хаосом на последних кругах гонки.

На 66-м круге гонщики Феррари Шарль Леклер и Себастьян Феттель, которые вели борьбу за призовые места, столкнулись между собой. В результате оба пилота сошли с гонки.

На 70-м круге пилот Мерседес и победитель общего зачета Льюис Хэмилтон столкнулся с болидом Ред Булл Александра Албона. Последний выехал за пределы трассы и потерял несколько позиций. Британец же финишировал третьим, но за инцидент с Албоном он получил пять секунд штрафа. На третью позицию по итогам гонки поднялся пилот Макларена Карлос Сайнс.

Ранее из-за проблем с двигателем сошел второй пилот Мерседес Валттери Боттас.

Напомним, что на предыдущем Гран-при в США Хэмилтон оформил чемпионский титул. Британец стал шестикратным чемпионом мира. Ранее Мерседес досрочно выиграл Кубок конструкторов.

Следующим состоится Гран-при Абу-Даби, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря.