Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бразилии, Хэмилтон третий

...

Со второго места будет стартовать Феттель.

twitter.com/F1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бразилии. Голландец взял поул, показав время 1:07,508.

Второе место на стартовой решетке занял пилот Феррари Себастьян Феттель. Немец уступил Ферстаппену 0,123 секунды. Пилот Мерседес и победитель общего зачета Льюис Хэмилтон будет стартовать с третьей позиции.

На четвертом месте расположился Шарль Леклер из Феррари, но у него штраф в 10 позиций за замену мотора. Поэтому с 4-й позиции будет стартовать пилот Мерседес Валттери Боттас.

Для Ферстаппена это вторая победа в квалификации в нынешнем сезоне. Ранее гонщик Ред Булл взял поул на Гран-при Венгрии.

Гран-при Бразилии состоится завтра, 17 ноября. Начало гонки в 19:10 по киевскому времени.

Напомним, что на предыдущем Гран-при в Японии Хэмилтон оформил чемпионский титул. Британец стал шестикратным чемпионом мира. Ранее Мерседес досрочно выиграл Кубок конструкторов.

18 ноября, 14:49