Ферстаппен выиграл квалификацию спринта Гран-при Австрии

За нидерландцем расположились два гонщика Макларен Ландо Норрис и Оскар Пиастри

Ферстаппен выиграл квалификацию спринта Гран-при Австрии - Формула 1

Макс Ферстаппен, фото - Getty Images

Трехкратный чемпион мира в Формуле-1 Макс Ферстаппен выиграл квалификацию спринта на Гран-при Австрии-2024.

Пилот Ред Булл показал результат 1:04,686 с. Всего 0,093 секунды ему проиграл Ландо Норрис на Макларене. Второй ряд решетки составили Оскар Пиастри (Макларен) и Джордж Расселл (Мерседес).

В топ-10 также пробились Карлос Сайнс (Феррари), Льюис Хэмилтон (Мерседес), Серхио Перес (Ред Булл), Эстебан Окон (Альпин). Пьер Гасли (Альпин) и Шарль Леклер (Феррари).

Спринт на автодроме в Шпильберге пройдет 29 июня и начнется в 13:00 по киевскому времени. Также в субботу пройдет квалификация основного заезда (начало — в 17:00). Главная гонка Гран-при Австрии состоится в воскресенье, 30 июня. Начало — в 16:00.