Ферстаппен выиграл невероятный Гран-при Германии, Феттель — второй, Квят — третий

...

Хэмилтон вне очковой зоны.

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем дождевого Гран-при Германии на трассе Хоккенхаймринг.

Уже на старте гонки на трассе воцарился хаос. Пилоты Феррари Шарль Леклер и Себастьян Феттель, провалившие квалификацию, начали отыгрывать позиции. Лидером гонки оставался гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон.

В середине гонки Леклер вылетел и врезался в барьеры. Хэмилтон в этом же месте повредил переднее антикрыло и заехал в боксы. Этой ситуацией сполна воспользовался Ферстаппен, возглавивший пелотон и сумевший сохранить первую позицию до конца гонки.

Феттель после серии пит-стопов сумел финишировать на втором месте. Напомним, немец начинал гонку с последнего места. Хэмилтон завершил гонку лишь 11-м, а его напарник Валлтери Боттас сошел на 57-м круге.

Среди всего этого хаоса российский пилот Торо Россо Даниил Квят сумел подняться на третье место. Четвертая позиция у Лэнса Стролла из Рейсинг Пойнт.

В общем зачете Хэмилтон опережает Боттаса на 39 очков. На третьем месте идет Ферстаппен, уступая британцу 61 пункт. Феттель отстает от Льюиса на 82 очка. В Кубке конструкторов также уверенно лидирует Мерседес, отрыв от Феррари 146 баллов.

Следующим состоится Гран-при Венгрии, который пройдет со 2 по 4 августа.