Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку в рамках Гран-при Эмилии-Романьи, Леклер — второй

Хэмилтон финишировал на 14-й позиции

Ферстаппен выиграл спринтерскую гонку в рамках Гран-при Эмилии-Романьи, Леклер - второй - Формула 1

Макс Ферстаппен. Фото - Getty Images

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен стал победителем спринтерской гонки в рамках Гран-при Эмилии-Романьи на трассе в Имоле. Действующий чемпион мира ближе к концу заезда опередил Шарля Леклера из Феррари.

Третьим финишировал другой представитель Ред Булл Серхио Перес. Также в топ-5 завершили сегодняшнюю гонку Карлос Сайнс (Феррари) и Ландо Норрис (Макларен).

Пилоты Мерседес Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон финишировали на 11-й и 14-й позициях соответственно.

По итогам спринтерской гонки очки (8-7-6-5-4-3-2-1) получили восемь лучших гонщиков. Также сегодняшний спринт определил стартовый порядок главной гонки Гран-при Эмилии-Романьи, которая пройдет завтра, 24 апреля. Начало — в 16:00 по киевскому времени.