Феррари первенствовала в Бахрейне

Формула-1. Леклер выиграл первый Гран-при сезона, Ферстаппен и Перес сошли в конце гонки - Формула 1

Фото - Getty Images

В Бахрейне прошел первый Гран-при Формулы-1 сезона-2022. Победителем гонки стал пилот Феррари Шарль Леклер, стартовавший с поул-позиции.

На втором месте финишировал еще один представитель Феррари — Карлос Сайнс. Третьим завершил гонку семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из Мерседес.

Четвертое и пятое места заняли пилот Мерседес Джордж Расселл и Кевин Магнуссен из Хаас соответственно. Отметим, что датчанин заменил в команде россиянина Никиту Мазепина, с которым расторгли контракт перед стартом сезона.

Чемпион мира-2021 Макс Ферстаппен из Ред Булл и его напарник Серхио Перес сошли с дистанции в конце гонки.

Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет в Саудовской Аравии 27 марта.