Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии

Ферстаппен и Боттас - в топ-3

Фото - Getty Images

Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Португалии. Это вторая победа британца в сезоне-2021 и 97-я в карьере.

В начале гонки британца опередил Макс Ферстаппен из Ред Булл, но через несколько кругов Хэмилтон вернул себе вторую позицию. На 20-м круге Льюис опередил победителя квалификации Валттери Боттаса и возглавил гонку.

Боттас и Ферстаппен так и не смогли навязать борьбу Хэмилтону, который финишировал первым. Макс стал вторым, а Валттери завершил гонку третьим.

Четвертое место у еще одного представителя Ред Булл — Серхио Переса. Пятым стал Ландо Норрис из Макларен. Пилоты Феррари Карлос Сайнс и Шарль Леклер заняли шестое и седьмое места соответственно.

Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет 9 мая в Испании.