Хэмилтон выиграл Гран-при Турции, став семикратным чемпионом Формулы-1 и повторив достижение Шумахера

Фантастическая победа британца в Стамбуле

Хэмилтон

Льюис Хэмилтон. Фото - Getty Images

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл этап Формулы-1 в Турции.

Хэмилтон стартовал с шестой позиции, однако по ходу гонки сумел перестроиться как под соперников, так и под сложнейшие погодные условия. Вторым финишировал Серхио Перес из Рейсинг Пойнт, а третьим на пьедестал поднялся представитель Феррари Себастьян Феттель.

Отметим, что напарник Хэмилтона по команде Валттери Боттас завершил гонку на 14-й позиции. Канадец Лэнс Стролл, который стартовал с поул-позишн, финишировал девятым.

Победа в Стамбуле стала исторической для Льюиса — Хэмилтон досрочно завоевал чемпионский титул Формулы-1. Британец в седьмой раз стал чемпионом Ф-1 и повторил достижение легендарного немца Михаэля Шумахера. Ранее Хэмилтон побил рекорд экс-пилота Феррари по количеству побед в Гран-при.

Следующий этап Формулы-1 запланирован на 29 ноября в Бахрейне. До конца сезона остается три этапа — помимо Бахрейна, в 2020 году будут проведены гонки в Сахире и Абу-Даби.