Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании, Боттас — второй

Феттель вновь не прошел в финальный сегмент квалификации.

Фото - Getty Images

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Испании. Британец опередил своего напарника Валттери Боттаса на 0,059 секунды.

Третье место занял Макс Ферстаппен из Ред Булл. Четвертое время показал пилот Рейсинг Пойнт Серхио Перес. Мексиканец на днях вылечился от коронавируса. Пятая позиция у еще одного пилота Рейсинг Пойнт Лэнса Стролла.

Шарль Леклер из Феррари показал девятое время. Его напарник Себастьян Феттель в очередной раз не прошел в финальный сегмент квалификации. Немец занял 11-е место.

Хэмилтон лидирует в общем зачете Формулы-1. Британец на 30 очков опережает Ферстаппена.

Гран-при Испании состоится завтра, 16 августа. Начало гонки в 16:10 по киевскому времени.