Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Португалии, Леклер — четвертый

Боттас - второй, Ферстаппен - третий

Формула-1

Фото - Getty Images

Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Португалии. Британец на 0,102 секунды опередил своего напарника по команде Валттери Боттаса.

Макс Ферстаппен из Ред Булл показал третье время. Представитель Феррари Шарль Леклер стал четвертым. Пятая позиция у Серхио Переса из Рейсинг Пойнт, шестая — у Алекса Албона из Ред Булл.

Еще один пилот Феррари Себастьян Феттель не прошел в финальный сегмент квалификации, показав 15-е время.

В общем зачете Формулы-1 лидирует Хэмилтон. Льюис на 69 очков опережает Боттаса.

Гран-при Португалии состоится завтра, 25 октября. Начало гонки — в 15:10 по киевскому времени.