Леклер выиграл квалификацию Гран-при Монако, Ферстаппен — лишь шестой

В топ-3 также расположились Пиастри и Сайнс

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Монако, Ферстаппен - лишь шестой - Формула 1

Шарль Леклер. Фото - Getty Images

Пилот Феррари Шарль Леклер стал победителем квалификации Гран-при Монако. Он стал первым, кто прервал гегемонию Макса Ферстаппена из Ред Булл, который завоевывал поул-позиции во всех семи предыдущих гонках сезона.

Шарль на 0,154 с опередил Оскара Пиастри из Макларена. Третье время показал напарник Леклера Карлос Сайнс. 4-5 места заняли Ландо Норрис (Макларен) и Джордж Расселл (Мерседес). Действующий чемпион и лидер сезона Макс Ферстаппен (Ред Булл) стал шестым.

Также в топ-10 квалификации оказались: Льюис Хэмилтон (Мерседес), Юки Цунода (РБ), Александер Альбон (Уильямс) и Пьер Гасли (Альбин).

Главная гонка Гран-при Монако состоится в воскресенье, 26 мая, начало — в 16:00 по киевскому времени.